Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ковровые покрытия в интерьере
27.09.2015

Ковровые покрытия в интерьере

Оценка: 0.0    1537 0 Наука и Технологии
07:30

В любом помещении ковер с оригинальным рисунком – это возможность добавить капельку уюта и тепла в интерьер. Особенно полезной такая покупка будет в том случае, если для отделки пола использовалась керамогранитная плитка и не была монтирована система теплого пола. Особенностью кафеля является его холод, ведь ходить босиком по такой поверхности довольно прохладно, что даже может стать причиной простудных заболеваний. Позаботьтесь о том, чтобы ковровое покрытие интересно смотрелось на фоне мебели, предметов обстановки типа шкафа, кровати или стола.

Как выбирать ковровое покрытие

Есть небольшой список требований, которым должен отвечать ковер в доме, а дальше вы увидите несколько советов, которых следует придерживаться в момент покупки.

В зависимости от цены и эксплуатационных особенностей. Начинайте знакомство с ковром с его изнаночной стороны, на которой практически всегда есть этикетка производителя. Там должна быть указана масса покрытия, а также состав, который может быть:

  1. Полипропиленовый. Самый распространенный и бюджетный вариант, которым вы можете покрыть плитку Apavisa. Такое покрытие отличается большим количеством негативных особенностей: оно очень сильно электризуется, под прямыми солнечными лучами теряет привлекательный внешний вид и боится влаги. Поверхность будет притягивать большое количество пыли и обычный пылесос не всегда сможет с ней справиться, поэтому придется покупать только специальную модель. Прослужит ковер примерно 4 года, и его низкая стоимость – это, пожалуй, единственный плюс.

  2. Капроновый. Это прочный палас, стоимость которого будет несколько выше, чем предыдущего. Повышенную прочность и эластичность он получает по причине того, что в процессе изготовления волосяные петли приклеивают к основе из синтетики специальным клеевым составом из латекса.

  3. Трикотажный. В процессе их изготовления осуществляется одновременная вязка ворса и основы, поэтому покрытие получается прочным. Прослужить они могут не менее 10 лет, как и качественная плитка Imola Ceramica.

  4. Из шерсти. Самые дороги и самые качественные ковры. Являются на 100% экологически чистыми и срок их службы не меньше 50 лет.

Для спальни лучше всего выбрать ковровое изделие светлых тонов, в то время как для детской комнаты – более яркие модели и такие, которые в случае загрязнения будет просто постирать или отчистить. Палас с длинным и мягким ворсом в спальне будет придавать ей уют, мягкость и интимность. К нему приятно прикасаться, и он будет немного глушить звуки в помещении. Для гостиной старайтесь подбирать ковры с коротким ворсом, ведь там высок риск загрязнения, а модели подобного рода проще очищать.

В зависимости от размера помещения. По этому параметру все ковры можно разделить на несколько больших групп:

  • Средние. Идеальное решение для малогабаритных квартир, с помощью которого в помещении можно оформить какую-то определённую часть или же зонировать пространство.

  • Большие. Помогут сформировать комнате интересный дизайн, но как правило целиком всю комнату застелить не получается ввиду индивидуальных размеров помещения, которые не всегда соответствуют размеру куска паласа.

  • Небольшие. Внесут в интерьер каплю разнообразия, будут отлично смотреться возле двери или в ванной возле душевой кабины. Кроме того, их можно расположить возле камина или кресел и тем самым создать небольшую, но уютную зону отдыха.

Чтобы ковер смотрелся уместно в интерьере вашего дома, нужно подбирать такое стилистическое и цветовое его решение, чтобы в итоге картинка смотрелась органично и нравилась вам. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)