Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия готовит высадку на Луну
29.09.2015

Россия готовит высадку на Луну

Оценка: 4.6    4391 28 Космос
13:00
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" реализует программу подготовки пилотируемых полетов на Луну, сообщил во вторник президент корпорации Владимир Солнцев.

"До 2030 года мы обязаны высадиться на Луну. Собственно говоря, мы должны успеть отработать все те решения, которые у нас уже есть", - сообщил Солнцев в интервью телеканалу "Россия 1".

По его словам, механизм следующий: "Мы запускаем отдельно пилотируемый корабль с космонавтами, отдельно запускаем взлетно-посадочный модуль и специальные разгонные блоки, которые позволят доставить и то, и другое до Луны".

Солнцев отметил, что ракета-носитель сейчас проектируется. "Мы разрабатываем ракету-носитель сверхтяжелого класса. Грузоподъемность будет увеличена до 37,5 тонны. С помощью этой ракеты-носителя мы сможем полететь на Луну", - сказал он.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 3 »
0  
Libra 01.10.2015 00:33 [Материал]
"До 2030 года мы обязаны высадиться на Луну. ", - сообщил Солнцев

Солнцев хочет на Луну! Только мне смешно? biggrin biggrin biggrin
0  
att_aw21w 30.09.2015 10:03 [Материал]
Очень медленно и внимательно перечитал все (!!!!) комменты....Некоторые по несколько раз,,,,, - настроение ИСПОРТИЛОСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО !!! Сарказм (это самое "нежное" и без обидное слово в данном случае) - сквозит практически во всех высказываниях !!!!!!! Очень жаль !!!!!!!!!!!
0  
l7yzo 30.09.2015 11:41 [Материал]
Ну так это же сарказм. К нему никак не надо относиться - он просто есть happy . А насчёт великих заявлений насчёт покорения космоса (Луна, Марс и т.д.) - Восточный зря что ли строят. Просто мы видим это - что опять ракеты, ну всё как и 10-30 лет назад. А что если... и совсем уже и не ракеты... и совсем уже и не полетят... Господа, просто помечтайте. От правды я думаю нас отделяет лет так 30-70 ))
0  
victordok 30.09.2015 09:56 [Материал]
лунная матрица????
это что такое ??? что-то новенькое ........... или сам придумал?
0  
maxometr 30.09.2015 00:56 [Материал]
Сша были на луне. Но прекрасно знали и том что это такое. А наши видимо не осведомлены. Думаю если они начнут готовить полёт на самом деле - их быстренько попросят свернуться))) или пррдётся ракетоносители сбивать. Лунная матрица находится под чёткой охраной в том числе и правительственных спецслужб.
0  
victordok 29.09.2015 23:14 [Материал]
да да помню видео смотрел....
где то ещё и цветное видео луны .... гонят . все
там же есть останки городов . а не только корабля
и вообще лунная пыль....это нано частицы . а не космический мусор ..
biggrin
0  
белка 29.09.2015 22:02 [Материал]
Людям нужно во что то верить.... happy
0  
xamo 29.09.2015 22:00 [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=lWoeYdJPcxY

Корабль на Луне. Секретная миссия СССР и США в 1976 г.

В 1975 году случилась странная история совместного полета советского и американского космических кораблей «Союз-Аполлон». Все политические разногласия как-то враз были забыты, началась «разрядка» и даже сигареты выпустили совместные Филип Моррис и советская табачная промышленность. Полет кораблей прошел в СМИ «на ура», хотя конкретно что они там делали не сообщалось, но вскользь упомянули, что мол отрабатывается совместный стыковочный узел, чтобы летать в будущем совместно. Но, вдруг, якобы после первого полета программа прекратилась. Тоже без особого объяснения причины. Это официальная информация.

А вот, что говорит конспирология: Секретный полет США и СССР на Луну

В 2007 году некий Уильям Рутледж, 76-летний американец, живущий в Руанде, рассказал журналисту сенсационные факты. По его словам полет «Союз-Аполлон» был только подготовкой к совместной советско-американской миссии полета на Луну «Аполлон-19 и 20″. Официально последний Аполлон носил порядковый номер 17. Восемнадцатый состыковался с Союзом. Но, вот последние два, по словам Рутледжа, летали на Луну с четкой миссией по исследованию огромного инопланетного корабля, лежащего на обратной стороне Луны много миллионов лет. «Аполлон-19″ разбился, два американских и один советский космонавт погибли. А вот сам Уильям Рутледж, женщина-астронавт Леона Снайдер и советский космонавт Алексей Леонов достигли цели в августе 1976 года на корабле «Аполлон-20″. Запуск ракеты производился не с мыса Канаверал, а с закрытого полигона Ванденберг. Астронавты достигли Луны, проникли внутрь огромного инопланетного корабля, нашли там окаменевшие тела инопланетянок, привезли на Землю их головы, а также много других артефактов. Уильям Рутледж доказал свою причастность к полету, полностью рассказав о внутреннем устройстве лунного модуля, о программе полета и всех кнопках и системах, как они называются на жаргоне астронавтов. Кроме того, Алексей Леонов стал после этого полета главой советского отряда космонавтов, а после «перестройки» совсем не бедствовал, как многие другие советские космонавты, а организовывал совместные предприятия, был членом правления банка и т.д. Некоторые космонавты писали, что перед полетом на Луну его приняли в масоны, иначе мол нельзя ступить на поверхность нашего спутника — им управляют такие силы, которые не назовешь светлыми.
0  
tera 29.09.2015 21:39 [Материал]
Ну да, а снимок с квадрокоптера, конечно...
0  
xamo 29.09.2015 21:23 [Материал]
Right!!!
0  
tera 29.09.2015 20:12 [Материал]
+100500 !!!
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)