Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Глава SpaceX предложил зажечь над Марсом два "временных термоядерных солнца"
03.10.2015

Глава SpaceX предложил зажечь над Марсом два "временных термоядерных солнца"

Оценка: 1.0    2420 5 Космос
09:23

Основатель и глава компании SpaceX Илон Маск рассказал подробности своего плана по применению ядерного оружия для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни, передает издание Mashable.

Глава SpaceX сообщил, что он имеет ввиду не непосредственную ядерную бомбардировку Марса, а взрывы термоядерных зарядов над полюсами "красной планеты". По его словам, необходимо каждые несколько секунд взрывать термоядерные снаряды над полюсами Марса, чтобы получился аналог двух небольших солнц.

Однако Илон Маск отметил, что технология для осуществления его идеи пока что не существует.

"Если у вас есть два небольших солнца над полюсами, то вы можете разогреть планету. Тогда вы газифицируете замороженный углекислый газ, сгустите атмосферу и разогреете воду — все это должно привести к парниковому эффекту. В дальнейшем разогрев планеты продолжится самостоятельно в результате каскадного эффекта", - подытожил Маск.

Маску принадлежат компании SpaceX (ракеты и космические корабли), PayPal (электронные платежи), Tesla Motors (электромобили, в том числе Model S), Hyperloop Transportation Technologies (проект вакуумного поезда, перемещающегося со сверхзвуковой скоростью).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
shusty166 04.10.2015 05:37 [Материал]
Я думаю как это совмещаются две противоположности, мозги не функционируют а бизнес выше крыши??? Уже подзабыли катастрофу транспортного корабля который навернулся не отходя от кассы!! А если навернется носитель топлива для двух термоядерных солнц!!! Это уж точно разогреет но только нашу матушку землю, и кирдык будет всем одновременно!!! Может как то заэкранировать эту маску, подальше от человечества, а то очень боюсь что тот кто платит тот и заказывает!!
0  
Daara 03.10.2015 17:46 [Материал]
что характерно, марсиане не одобрят такой план...
0  
vkrav 03.10.2015 12:36 [Материал]
А я предлагаю сдать главу SpaceX в поликлинику для опытов...А дальше каскадный эффект и дураки самостоятельно переведутся!
0  
пАпович 03.10.2015 10:30 [Материал]
у меня есть идея получше! термоодеяло с ахренительно длинным кабелем непременно согреет планету! правда такого одеяла пока не существует, но согласитесь, до чего-же хороша идея!
0  
shusty166 04.10.2015 05:45 [Материал]
У меня тоже идейка по разогреву! Доставит огромные зеркала чтобы отражали солнечный свет и каждое зеркало в определенный период, пока солнце в точке А зеркало разогревает этот участок солнце перемещается в точку Б подключается зеркало этой точки и разогревает этот участок, а еще лучше установить зеркала в ледниковой шапке лед отражает солнечный свет зеркало этот свет тожже отражает начнется разогрев и таяние ледника, ну и вода появится, а там и растительность, и на Марсе зацветут сады!! Так по моему будет мягче и безопаснее smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)