Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Вьетнам. Курорт Нячанг
05.10.2015

Вьетнам. Курорт Нячанг

Оценка: 0.0    2354 0 Другое
07:34

Вся Юго-Восточная Азия и, в частности, Вьетнам стали частью туристического мира сравнительно недавно. Во многом ограничивали туризм в этом регионе постоянные военные конфликты за эти территории. Все страны этого региона имеют выход к морским путям и достаточно плотно заселены, что делает рабочую силу достаточно дешевой. Не обижен этот регион и мягким климатом и буйной тропической растительностью. Во многом Вьетнам можно считать туристическим раем, при всей бедности и убогости местных жителей.


Когда северным полушарием Земли овладевает зима и наши широты донимают лютые морозы, укромным местечком для отдыха может стать Вьетнам, с его мягким климатом и доброжелательными (особенно к бывшим «советским») людьми. Среди многих достопримечательностей и удобных мест для отдыха местные жители предпочитают самое лучшее – курорт Нячанг. Тысячи туристов с разных концов света давно заметили эти склонности аборигенов и сами стали посетителями этого курорта.


Для вьетнамцев Нячанг является еще и главным городом провинции Кханьхоа. Пляж и в городе, в основном, общественные, но содержаться в хорошем состоянии. Пляжи оборудованы со вкусом и вполне оправдывают надежды отдыхающих. Хорошим дополнением к ухоженным пляжам является достаточно хорошая инфраструктура города. Отдельного внимания заслуживает бальнеологический комплекс, который использует для оздоровления больных целебные грязи источника Thap Ba.


К услугам приезжих широкий выбор отелей от 2-х до пяти звезд. Цены за проживание также различны и вполне адекватны предоставляемым услугам. Полуночникам Нячанг предлагает увлекательное вечернее времяпрепровождение во множестве ресторанов, дискотек, баров, клубов. К услугам гостей множество магазинов, киосков и массажных салонов. Недостаток большого количества архитектурных достопримечательностей с избытком компенсируется осмотром окрестностей города и возможностью обучиться и принять участие во множестве различных видов водного спорта.

Сейчас стало популярным проводить во вьетнаме свадьбы. Многие молодожены приезжают в свадебное путешествие и не могу себе отказать в свадебной церемонии во Вьетнаме. Тропическое море, пальмы и пляжы создают отличный фон для этого действа. Хороший фотограф во Вьетнаме позволит вам увести ваши впечатления с собой на родину.

Посетить Вьетнам и не ознакомиться с его пагодами является высочайшей ошибкой. С живописной пагодой Лонгшон предлагает ознакомиться Нячанг. Архитектурный стиль пагоды дает полное представление об особенности буддийских пагод, построенных в 19-ом веке:

  • Дугообразная крыша;
  • Множество драконов;
  • Мозаика из стекла и керамики.

За пагодой расположилась огромная статуя белого Будды в цветке лотоса. 152 ступени, которые ведут к статуе, позволяют подняться на удобную смотровую площадку, с которой можно любоваться городом и гладью Южно-Китайского моря.


Весь Вьетнам отличаются влажным и душным климатом, Только побережье «проветривает» присутствующее теплое море. Поэтому курортный город Нячанг пользуется таким уважением у местных жителей, которые приезжают на побережье проветриться и развеяться. Действительным неудобством этого курорта являются ураганы, которые беспокоят весь Вьетнам и особенно докучливы в октябре – декабре. Круглогодично теплое море омрачает обилие медуз, но опасных для человека среди них нет. Вода, нагретая до +200 радует отдыхающих круглогодично, даже в зимние месяцы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)