Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Раскрывая тайны. Здоровье. Старение
11.10.2015

Раскрывая тайны. Здоровье. Старение

Оценка: 0.0    1925 5 Наука и Технологии
12:57

Гигиена, антибиотики, повышение урожайности и снижение уровня насилия привели к тому, что за последние столетия средняя продолжительность жизни человека увеличилась в 1,5 раза. В целом, ускоренные темпы нашей эволюции за последние 150 тысяч лет позволили человеку увеличить срок своей жизни почти в 3 раза! А ведь первые люди – кроманьонцы - едва доживали и до 35 лет. Удивительно, но ни одному другому биологическому виду на планете не удавалось достичь таких результатов. Впрочем, умирать люди не перестали. Более того, в большинстве случаев это происходит далеко не от инфекционных заболеваний или войн, а от болезней, связанных со старением нашего организма. И смертность от таких заболеваний с каждым годом растёт только в геометрической прогрессии. Неудивительно, что ведущие ученые мира неустанно ищут ответ на вопрос: "Как остановить старение и продлить молодость?"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
siriys 12.10.2015 20:20 [Материал]
Будьте чисты в помыслах своих,не обижайте детей и стариков,берегите окружающий мир как дом свой,будьте милосердны,поступайте как велит вам сердце и Бог и тогда годами насытиться жизнь ваша.
0  
Аня 11.10.2015 17:45 [Материал]
С самого начала в Слове Бога ясно говорится, что люди, хотя у них и есть нечто общее с другими живыми существами, в корне отличаются от всех них. Например, в Бытии 1:27 сказано, что Бог сотворил людей по своему образу. Что это значит? Он вложил в нас способность проявлять любовь, быть справедливыми и мудрыми, мы так же способны что то создавать (творить). Вечный Бог также вселил в нас желание жить без конца. В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей». Первые мужчина и женщина имели совершенные тела и имели возможнорсть жить вечно, а также обладали свободой воли. К сожалению, они злоупотребили ей, восстав против своего Создателя (Бытие 2:16, 17; 3:6—11). Их организм тоже пострадал, и они стали медленно, но неуклонно приближаться к смерти ( и стали стареть). «Жало, порождающее смерть,— грех» (1 Коринфянам 15:56). Так все потомки Адама и Евы стали несовершенными, склонными к греху, то есть к тому, что неправильно, стали подвержены различными болезням, старению и т.д В Римлянам 5:12 говорится: «Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Какой вывод можно сделать из всего этого? Секрет вечной жизни невозможно раскрыть в лаборатории, как бы не пытались изменить днк. Лишь Бог способен устранить вред, причиненный грехом.
Иисус отдал свою жизнь «как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Вскоре эта жертва будет полностью применена к людям. Что это означает для нас?
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). А значит старости не будет.
«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26).
«Шатер Бога — с людьми... Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Как долго вы можете жить? Библия ясно отвечает: люди имеют надежду жить вечно. Эта надежда исполнится, когда Бог очистит землю от зла (Псалом 37:28, 29).
Желание людей жить вечно — естественно. Так нас сотворил Бог! И он исполнит это желание (Псалом 145:16). Однако от нас тоже кое-что требуется. Например, нам нужно укреплять веру в Бога. В Евреям 11:6 сказано: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Настоящая вера не легковерие, а разумная убежденность, основанная на точном знании Библии (Евреям 11:1).
0  
siriys 12.10.2015 20:25 [Материал]
Ты умница,пусть у тебя все будет хорошо.
0  
gor508652 11.10.2015 17:21 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
грем 11.10.2015 13:18 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)