Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 3 места, которые должен увидеть каждый турист в Черногории
12.10.2015

3 места, которые должен увидеть каждый турист в Черногории

Оценка: 0.0    1987 0 Другое
07:36

Черногория – это чистый воздух, нетронутые леса и горные озера. В этой стране можно найти множество маршрутов для путешествий, а также получить разнообразное лечение в многочисленных санаториях.

Туристам, которые хотят не просто отдохнуть, но и познакомиться с достопримечательностями этой страны, следует обратить внимание на 3 места, которые обязательно нужно посетить.

Шкодер или Скадарское озеро

Крупнейшее пресноводное озеро на Балканском полуострове (площадь 391 км²). Сюда впадают множество рек, в том числе Морача и Река Црноевича. Глубина этого величественного водоема достигает 44 метров.

На поверхности озера разбросаны около 50 островков, которые хранят древние культурные памятники:

  • Церковь Святой Богородицы на острове Морачник, которую построили примерно в 1404-1417 гг.;

  • Средневековые церкви на островах Вранина и Бешка;

  • Могила воеводы Божидара Вуковича.

Берега вокруг озера также богаты историческим наследием:

  • Вирпазар – красочный город, где расположена средневековая крепость Бесац;

  • Монастырь Ком;

  • Жаблячки град.


Отдых в Черногории

Скадарское озеро представляет собой сложнейшую пресноводную систему, а также важнейший хозяйственный ресурс Черногории. Экологический потенциал этого природного памятника сложно переоценить.

В свою очередь, туристы получает массу положительных впечатлений от катания по озеру и рыбной ловли. Здесь всегда есть места для ночлега для тех, кого очарование этого природного памятника заставило задержаться на несколько дней.

Дурмитор – величественный национальный парк

В поисках настоящей сказки туристам стоит ехать именно сюда. Дурмитор – это хвойные леса, луга, на которых можно увидеть огромное разнообразие цветов и растений, ледяные озера и множество животных, обитающие здесь в естественных условиях.

Когда-то Дурмитор считался вторым Олимпом, и эти места населяли греческие племена. Именно здесь, по преданиям, отдыхали боги. Если окунуться еще более глубоко в историю, то когда-то эта территория была полностью покрыта льдами. После периода оттепели остались горные озера, красота которых вызывает изумление.

Говоря о парке Дурмитор, нельзя не упомянуть о величественных горных вершинах, часть из которых даже летом покрыта снегами. Высота массива Боботов кук составляет 2523 м и является здесь самой высокой точкой.

Достопримечательности Черногории

На этой огромной территории стоит посетить самый глубокий каньон в Европе – каньон реки Тара.

Природную красоту этих необычайных мест украшают памятники, созданные уже человеческими руками. Например, мост Джурджевича. Его длина 365, а высота 172 метра, что делает его одним из самых высоких мостов в Европе. Еще одним памятником, выполненным в уникальном стиле, является Пивский монастырь.

Небольшие города, которые расположились на территории национального парка, заметно отличаются от тех, которые можно увидеть в популярных прибрежных зонах Черногории. Широкие улица и маленькие домики, в большинстве своем сделанные из дерева, полны очарования. В каждом из городков можно найти множество древних церквушек и интересных исторических памятников. Тем, кто хочет познакомиться с душой Черногории, обязательно стоит приехать сюда на несколько дней.

Любители активного отдыха всегда найдут себе занятия по душе:

  • Сплав по реке;

  • Катание на лошадях;

  • Прогулки по озерам на лодке;

  • Велосипедные и пешие прогулки;

  • Купание в чистейших водах;

  • Прыжки на тарзанке.

Тем, кто запланировал свой отдых в Черногории на зимний период, тоже стоит обязательно посетить Дурмитор – ведь это еще и отличный горнолыжный курорт.

Црно-Езеро или Черное озеро в Черногории

Это удивительное озеро расположено в национальном парке Дурмитор, о котором шла речь выше. Это ледниковое озеро не раз упоминалось в записях знаменитых путешественников, писателей и исследователей. Вода здесь почти черная, что придает ему особый магнетизм и огромную популярность у туристов.

Отдых в Черногории

На самом деле, два озера – Малое и Большое, соединенные между собой узким перешейком, образуют Црно-Езеро. Что удивительно, несмотря на размеры, Малое озеро хранит воды больше, чем Большое, так как оно глубже практически в два раза.

Протяженность прогулочных маршрутов составляет 3.5 км. По всей длине тянутся многочисленные ручьи, которые в период таяния снега образуют красивые водопады.

Побережье отлично благоустроено для туристов. Здесь можно ловить рыбу, кататься на лодке или просто отдыхать в уютной беседке, наслаждаться красотой и чистым воздухом.

Узнать больше информации и подобрать тур в Черногорию с учетом индивидуальных пожеланий можно на сайте hochutour.com.ua. Отдых в этой замечательной стране принесет множество приятных впечатлений всем туристам. Огромный выбор развлечений, а также природных и исторических памятников заинтересуют как любителей спокойного отдыха, так и активных путешественников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)