Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Незабываемый отдых в Таиланде
13.10.2015

Незабываемый отдых в Таиланде

Оценка: 0.0    1410 0 Другое
09:32
Таиланд – одна из самых экзотических стран Азии, которую обязательно стоит посетить любителям приключений. И дело тут не только в том, что это государство изобилует роскошными пляжами и уютными отелями. В Таиланде можно заглянуть на многочисленные крокодиловые фермы, насладиться расслабляющим тайским массажем, осмотреть древние буддийские храмы.

Знакомство с Пхукетом

Больше всего путешественников привлекают недорогие горящие туры на Пхукет, ведь они позволяют поближе ознакомиться с этой южной провинцией Таиланда, где некогда останавливались известные мореходы. Пхукет в прежние времена был их главной базой на пути между Китаем и Индией. А еще когда-то тут добывали каучук и олово.

Сегодня Пхукет стал одним из самых лучших курортных центров Таиланда. Тут могут с комфортом отдохнуть туристы любого достатка, насладившись красотами пейзажа, приняв участие в увлекательных морских мини-круизах. Пхукет – прекрасное место как для расслабляющего пляжного отдыха, так и для занятий виндсерфингом. Уточним, что лучше всего ехать сюда в ноябре-апреле.

Северный Таиланд

Ошибочно считать, что Пхукет – единственное место, где можно хорошо отдохнуть в Таиланде. На сайте http://tailand-del.ru/ вы можете подобрать много интересных туров в разные уголки этой страны. Обратите, к примеру, внимание, на Северный Таиланд, пока что мало освоенный туристами. Именно в этом краю водопадов, лесов и веселых карнавалов зародилась тайская цивилизация. В северной части страны находится больше всего интересных исторических и архитектурных памятников: древние монастыри, храмы.

Бангкок и его окрестности

Знакомство с Таиландом будет неполным, если вы не посетите его столицу – Бангкок. Основная столичная достопримечательность – Большой королевский дворец, окруженный волшебной красоты парком. Неподалеку от дворца располагается Храм изумрудного Будды. В Бангкоке также есть много музеев, художественная галерея, большой культурный центр.

Побывав в столице Таиланда, обязательно загляните в исторический парк Аюттхая, расположенный менее чем в 90 километрах от Бангкока. Это место знаменито руинами древних величественных храмов, при взгляде на которые даже у бывалых туристов захватывает дух.

Тайская кухня


Путешествие в Таиланд порадует не только любителей пляжного отдыха и достопримечательностей, но и гурманов, стремящихся открыть для себя что-то новое. Примечательно, что в этой стране нет никаких запретов по поводу говядины, свинины и прочих продуктов. Рацион тайцев многообразен и состоит из огромного количества разновидностей рыбы, мяса, овощей и фруктов.

Чтобы получить понятие о тайской кухне, отведайте том ям – остро-кислый суп с грибами, а также Phat Tai – рисовую лапшу в особом соусе, в котором купаются креветки, зеленый лук и ростки бобов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)