Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Переход на летние шины
14.10.2015

Переход на летние шины

Оценка: 0.0    2486 1 Другое
15:23
Автолюбители, которые считают, что они, не поменяв, на своем авто зимние шины на летние могут сэкономить, и продолжат её эксплуатацию в летний период года глубоко заблуждаются. Это ложная экономия приведёт неизбежно к большим затратам.
 
За время эксплуатации зимних шин в летний период, эта резина быстро износится, а это означает, что на следующий зимний сезон, такому «экономному хозяину» обязательно придётся покупать новый комплект зимней резины, потому что, комплект, на котором он эксплуатировал свое авто летом, пришло в полную негодность, и эксплуатация его в тяжёлых зимних условиях будет неразумна, на лысой резине зимой, в гололёд, может ездить только камикадзе. Некоторые скажут, можно применять внесезонные покрышки, но это не идеальный вариант, и эти шины не выход из положения.
 
Внесезонные шины можно применять на территории, где погодные условия в разное время года не имеет большого перепада температур. В нашей стране такого, нет. И эксплуатировать зимнюю резину в условиях высоких плюсовых температурах не стоит, так и применение летней в условиях суровых зим. В летних шинах содержится каучука намного меньше, чем в составе у зимней шины, и именно потому они не так эластичны, и зимой они будут просто деревенеть. Когда средняя температура превышает семь градусов, то все, пришло время переобувать свое авто, в соответствующую наступающему сезону, летнюю резину. Летние покрышки подразделяются на три подвида, и каждый из них отличается от другого своим уникальным рисунком протектора, это шины с повышенной проходимостью, универсальные шины и дорожные шины.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
лютик 15.10.2015 00:41 [Материал]
Если педаль акселератора в пол не давить то и летом на зимней резине можно ездить а вот зимой на летней пожалуй гораздо хуже вся разница в составе резины и без шипов дорогу летом зимняя держит не плохо даже гораздо лучше чем летняя некоторых производителей. Можно же летом ходить в зимних ботинках в принципе так же и с резиной. А дальше дело вкуса и бюджета tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)