Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пересадка волос – эффективная борьба с облысением
16.10.2015

Пересадка волос – эффективная борьба с облысением

Оценка: 0.0    3659 0 Медицина и здоровье
08:11

Постоянные стрессы, неправильное питание, плохая экология – все это негативно влияет на состояние волос, провоцируя их выпадения. Не нужно также сбрасывать со счетов андрогенетическую алопецию – облысение, возникающее из-за повреждающего воздействия гормонов на луковицы волос. В большинстве случаев алопеция является проблемой мужчин, но с ней сталкиваются и женщины.

В продаже можно отыскать много средств, которые, по утверждениям производителям, способны вернуть поредевшей шевелюре ее былую густоту. Но на практике людям помогает только пересадка волос, которой занимаются специализированные клиники. В ходе этой процедуры специалисты пересаживают волоски в пораженные места с боковой и затылочной области головы. Эффективность проведения операции они определяют заблаговременно, учитывая степень развития алопеции и густоту шевелюры человека.

Существует два метода пересадки волос:

1) бесшовный;
2) лоскутный.


Подробнее с их особенностями можно ознакомиться тут, мы же приведем информацию в сжатом виде.

Бесшовная пересадка

Суть бесшовной пересадки (метода FUE) состоит в заборе здоровых луковиц волос с применением специализированного оборудования, не повреждающего кожу. Указанная методика, разработанная американскими специалистами, рекомендована при рубцовой и андрогенетической алопеции, после травм, операций.

Бесшовная пересадка – безболезненная методика, при использовании которой не возникает никаких послеоперационных осложнений, а на коже не остаются шрамы. Она позволяет брать луковичные объединения волос и с головы, и с других частей тела. После проведения бесшовной пересадки на донорских участках остаются едва заметные красные точки, которые исчезают через несколько дней.

Лоскутная пересадка

Пересадка волосков лоскутным методом (методом STRIP) выполняется так. После применения местной анестезии хирург вырезает небольшие лоскуты кожи с волосяными фолликулами с донорской зоны, «залатав» ее незаметным для глаз косметическим швом. Затем из вырезанного лоскута с помощью специализированного оборудования выделяют луковицы волос и пересаживают их, проделывая в коже микроскопические отверстия.

Швы после выполнения лоскутной пересадки рассасываются сами по прошествии 2-3 недель после операции. Так что не нужно беспокоиться о том, что от них на коже останутся следы.

Результаты проведения процедуры

Оба метода пересадки волос, описанные выше, одинаково эффективны. Их проведение позволяет восстановить шевелюру, полностью справившись с облысением. Пересаженные волосы ничем не отличаются от своих «собратьев», выросших естественным образом. Их смело можно мыть, завивать, стричь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)