Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Путешествие к комете 67P
18.10.2015

Путешествие к комете 67P

Оценка: 5.0    1949 1 Космос
10:13
Когда посадочный аппарат «Филы» совершил посадку на поверхность кометы в 2014 г., он запечатлел вид этой величественной кометы с беспрецедентно близкого расстояния. Теперь новое видео предлагает зрителям взглянуть «глазами» зонда на поверхность кометы перед посадкой.

В этом видеоролике, базирующемся на семи снимках поверхности кометы, сделанных при помощи камеры ROLIS во время посадки, сглажены переходы между отдельными изображениями, и видео выглядит совершенно естественно.

Европейское космическое агентство создало это видео в честь первой годовщины со дня выбора основного места посадки лендера «Филы». После довольно «жесткой» посадки аппарат «Филы» «молчал» весь остаток 2014 г., но «проснулся» в начале этого года и начал передавать на Землю научные данные.

Наблюдая за посадкой зонда «Филы» на поверхность кометы 67P/Чурюмова-Герасименко, мы видим, как поверхность становится все ближе к камере, по мере того как происходит снижение аппарата с высоты 67 метров до отметки в 9 метров в реальном времени. На этом видео не отражено касание зондом поверхности кометы, которое произошло примерно через 10 секунд после того, как был сделан последний снимок, или «отскок» продолжительностью около двух часов, который произошел после этого соприкосновения зонда с поверхностью кометы.



Из-за проблемы с гарпуном аппарат «дрейфовал» по поверхности кометы 67P, пока наконец не остановился в более затененной, по сравнению с изначально планируемой, области поверхности кометы. Недостаток света в этой области привел к тому, что аппарат, работающий на солнечной энергии, долгое время находился в «спящем режиме» и «ожил» лишь при приближении кометы к Солнцу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OOU 18.10.2015 20:20 [Материал]
Артефакты на комете 67P
http://www.youtube.com/watch?v=dhISa9s0bPA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)