Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Контагиозный моллюск
20.10.2015

Контагиозный моллюск

Оценка: 5.0    2551 0 Медицина и здоровье
11:19

Контагиозный моллюск является основной причиной для беспокойства, он распространяется очень быстро, и потребуется много времени, чтобы его вылечить, если не начать лечение немедленно. Контагиозный моллюск можно спутать с родинками или бородавками.

Признаки болезни

Контагиозный моллюск нераковая (доброкачественная опухоль) с разнообразным вирусным инкубационным периодом от 3 недель до 3 месяцев. Акне является второй наиболее распространенной проблемой заболевание кожи. Все типы обусловлены вирусом папилломы человека (ВПЧ). Передается царапинами и контакте с инфицированным "местом" – его можно получить в плавательных бассейнах, саунах, общественных душевых и т.п.

Контагиозный моллюск это обычно полусферическое, гладкое, цвета кожи или желтоватое или розоватое образование. Средний размер составляет 2-5 мм, редко контагиозный моллюск может достигать размеров до 1,5-2 см. Это происходит в основном вокруг гениталий, но может также происходить на животе или в любом месте на коже. Иногда контагиозный моллюск может тлеть и воспаляться. Инфекция без лечения может занять несколько месяцев.

Диагностика

Контагиозный моллюск сравнительно легко определить невооруженным глазом, так как он обусловлен конкретными пузырьками. Однако, чтобы установить правильный диагноз, необходимо сделать биопсию кожи. Затем образец исследуют под микроскопом на наличие характерных признаков вируса контагиозного моллюска.

Лечение контагиозного моллюска

В некоторых странах это заболевание вообще не лечится так как по прошествии нескольких месяцев, оно начнет исчезать самостоятельно.

В нашей стране в качестве стандартного лечения используются деструктивные методы, например, с использованием стерильной иглы или выскабливание скальпелем, в случае детей применяется замораживание жидким азотом или местными цитостатиками. Через некоторое время, необходимо проверить кожу, потому что болезнь может вернуться. Выскабливание (резка скальпелем) выполняется без анестезии.

Как сопутствующее лечение, контагиозный моллюск целесообразно поддерживать в кислой среде, например, протирать поражения уксусной водой.

Для профилактики инфекции не используйте общие полотенца и мочалки. Что касается одежды, кожа должна дышать, оптимально - хлопчатобумажное белье. Строго запрещено купаться в бассейнах, гидромассажных ваннах, и у себя дома, в воде контагиозный моллюск распространяется значительно быстрее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)