Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Курсы массажа – лучший способ освоить технику мануальной терапии
21.10.2015

Курсы массажа – лучший способ освоить технику мануальной терапии

Оценка: 1.0    1890 0 Медицина и здоровье
07:08
Если вы хотите в совершенстве овладеть массажем, то вам необходимо записаться на специализированные курсы. В этом случае вы в максимально короткие сроки сможете освоить мастерство массажа.

Техника «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…» известна с детства каждому. Именно такую технику применяли родители, дедушки и бабушки, когда делали нам массаж. Тогда это была скорее забава, которая кроме веселого смеха не приносила никакой пользы. На самом деле мануальная терапия обладает более значимыми и полезными свойствами.

Полезные свойства массажа

Большинство людей предпочитает принимать массажные процедуры чтобы расслабиться и получить удовольствие. Такая терапия очень полезна для общего самочувствия человека и поддержания его организма в бодром состоянии. Ее советуют проводить не менее трех раз в год. Специалисты утверждают, что таким образом можно предотвратить множество заболеваний.

Не реже массаж используют в лечебных целях, при появлении головной боли, неприятных болезненных ощущений в спине и шее. Такой вид массажа должен делать только специалист. Почему? Потому что человеческое тело обладает множеством чувствительных точек, надавив на которые можно улучшить состояние организма или напротив, навредить, что может привести к неприятным и необратимым последствиям. При правильном проведении мануальной терапии, она способствует улучшению кровообращения и приводит в норму всю кровеносную систему, нормализует процессы метаболизма, хорошо воздействует на мышцы, суставы и кожу, спасая от сколиоза, остеохондроза, радикулита и других недугов.

Как стать массажистом?

Массажист – это весьма серьезная профессия. Это специалист, который умеет воздействовать на тело человека специфическими движениями, заранее зная, к чему приведет нажатие на ту или иную точку. Такие знания не берутся из ниоткуда. Искусству массажа нужно учиться. Причем для этого недостаточно лишь теоретического материала, в этой профессии намного важнее практика. В нашей стране основным техникам массажа можно научиться в специальных школах или на курсах.

Сегодня большинство начинающих специалистов предпочитают курсы массажа http://www.kurs-massage.ru, нежели самостоятельное обучение. Давайте узнаем, в чем причина.

Преимущества курсов массажа

Отличительной чертой курсов является то, что преподаватели ставят перед собой конкретную цель – подготовить к работе настоящих профессионалов, а не просто провести несколько лекций для общего развития человека. В конце обучения человек получает сертификат, позволяющий ему в дальнейшем устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу. Наряду с этим достоинством есть еще несколько существенных плюсов в обучении мануальной терапии на курсах.


  • Удобный график обучения. Всем известно, что курсы были придуманы в качестве дополнительного образования наряду с основным. Хотя для некоторых сегодня именно курсы являются основным образованием или даже единственным. Поэтому в большинстве случаев существует вечерняя и дневная смена, где ученик может выбрать себе любое удобное время для учебы, не отрываясь от других дел. Обучение обычно проходит 2-3 дня в неделю, по несколько часов. Этого вполне достаточно, чтобы освоить весь необходимый материал.

  • Оплата частями. Этот фактор неоспоримо играет очень важную роль, так как не каждый сегодня может позволить себе оплатить полную стоимость курсов сразу. А так человек имеет возможность поднакопить денег и внести несколько платежей, тем самым не нанеся серьезный ущерб своему бюджету.

  • Срок обучения. Программу на курсах можно освоить всего за 3-4 недели. Школа и иные формы обучения не смогут подготовить специалиста даже за год. И дело здесь вовсе не в сокращении программы или поверхностной подаче материала, а в авторских методиках профессиональных мануальщиков, которые в кратчайшие сроки помогают новичкам освоить весь курс.


Массаж помогает преодолеть все недуги без каких-либо медикаментов, используя лишь природные резервы организма. Мануальная терапия – это мощный инструмент в руках специалиста, которым можно воздействовать на состояние пациента. Правда результаты этого воздействия будут зависеть только от того, в чьих руках находится этот инструмент. Так что придется приложить максимум усилий для достижения высоких результатов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)