Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Металл и пластик – самые популярные материалы для гравировки
25.10.2015

Металл и пластик – самые популярные материалы для гравировки

Оценка: 0.0    2257 0 Наука и Технологии
07:33

Чаще всего в работе у гравировщиков можно встретить предметы из металла и пластика. При этом основными заказчиками декора изделий первого типа являются частные лица, пластиковые чаще всего изготавливают для предприятий. Такое деление обусловлено тем, что металлические вещи обычно гравируют для подарков, а полимер является оптимальным материалом для продукции рекламного и корпоративного характера.

Лазерные рисунки на металле

Металлы – самые долговечные и практичные в пользовании материалы, однако изделия из них нуждаются в дополнительном декоре, чтобы придать им более эстетичный внешний вид. Одним из самых распространенных способов украшения является гравировка на металле, имеющая тысячелетнюю историю. Поначалу ее выполняли ручными инструментами, затем механическими, а сегодня основная доля рынка этой услуги приходится на лазерные станки. Чаще всего в мастерскую приносят:   

  • сувениры из металла: брелоки, ручки и т. п.;

  • изделия из драгоценных металлов;

  • мелкие предметы повседневного пользования: зажигалки, бритвенные приборы, карманные фляжки и прочее;

  • столовые приборы;

  • холодное оружие и т. д.

Современные лазерные станки превосходно справляются с нанесением принтов на все виды металлов и обеспечивают декорирование любых поверхностей. Мастера в шутку говорят: «Дайте нам соответствующий станок – и мы украсим танк». Благодаря компьютерному управлению оборудование никогда не ошибается и не нарушает режим работы. При этом достигается фотографическое качество изображений, которые на металле выглядят особенно эффектно.

Гравированный пластик

Пластмасса намного дешевле металлов, поэтому ее используют для изготовления недорогой сувенирной и рекламной продукции, а также в качестве основы для указателей, табличек и прочих изделий информационного характера. Лазерная гравировка на пластике является наиболее технологичным способом изготовления перечисленных предметов. Кроме того, их тиражи достаточно велики для того, чтобы расходы на гравировку были минимальными.  

Для пластиковых изделий чаще всего выбирают стандартные заготовки, что удешевляет их изготовление. Лазерный станок выполняет работу очень быстро, нанесение самого сложного рисунка занимает считанные минуты. Обычно выбирают простые изображения и короткие тексты. Лазерная гравировка гарантирует изделиям исключительную долговечность и сохранность внешнего вида на весь срок их службы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)