Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Климатические войны. В шаге от бездны
26.10.2015

Климатические войны. В шаге от бездны

Оценка: 5.0    2291 1 Природные катаклизмы
10:09

Существует ли сегодня в мире климатическое оружие? Или это всего лишь миф? Очередная глобальная мистификация? Мнения ученых в этом вопросе расходятся – некоторые из них утверждают, что оно не только существует, но и регулярно применяется.

Впрочем, вне зависимости от мнения ученых каждый случай серьезного климатического катаклизма вызывает всплеск заявлений об использовании США так называемого климатического оружия.

Сегодня, даже если судить по открытой информации, на разработку климатического оружия в Америке брошены лучшие научные силы и огромные средства. При ЦРУ создан Центр по климату, аналогичные структуры и программы действуют при Пентагоне, ВВС и ВМФ США. Построена сеть гигантских станций HAARP, предназначенных для сверхмощного воздействия на ионосферу и атмосферу планеты.



А что же Россия? Что можем мы противопоставить "климатической агрессии" США? Еще в советские времена в 150 километрах от Нижнего Новгорода был оборудован уникальный комплекс "Сура" - аналог HAARP. Главной задачей комплекса было изучение способов действия сверхмощных электромагнитных полей на погоду.

Если верить авторам пентагоновского документа "Властелины погоды", то к 2025 году Штаты планируют установить глобальный контроль над погодой впервые в истории человечества. Так это или нет? На эти вопросы попробуют ответить компетентные специалисты.

 
Источник:  http://russia.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
discover 26.10.2015 11:16 [Материал]
... боюсь предположить, однако анализ ситуации показывает :-
... что те воздействия которые сегодня осуществляются со стороны Западных стран на атмосферные процессы можно приравнять к разработке климатического оружия.
... у нас в стране этому направлению не уделяют внимания, что впрочем не удивительно, если проводить историческую аналогию : - то думаю стоит вспомнить кто первым применил атомную бомбу, однако сегодня внешнеполитическая ситуация в разы отличается от послевоенной ситуации конца 40 годов...
К чему это может привести ... думаю ответ очевиден...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)