Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Безопасное вождение. Не водите в плохом состоянии!
26.10.2015

Безопасное вождение. Не водите в плохом состоянии!

Оценка: 0.0    1355 0 Другое
12:20
Под понятием "плохое состояние" за рулем подразумеваются факторы, которые ухудшают ваши способности управлять машиной уверенно и сосредоточенно.  
 
Обычно, под такими факторами большинство людей подразумевает алкоголь или наркотические вещества. Но, помимо них, есть еще усталость, негативное влияние травм или каких-то болезней. 
 
Алкоголь может оказывать сильное воздействие и ухудшать работоспособность организма, действуя как успокоительное. Его влияние на физиологию человека начинается уже после первого глотка. Для многих непонятно, что даже очень маленькая доза алкоголя действует на физическое и психическое состояние человека угнетающе. Усугубляется это тем, что действия алкоголя распространяется, как раз, на те навыки и умения, которые важны для водителя. Это, например, зрение, реакция, навыки совершать несколько действий одновременно на автоматизме. 
 
Алкогольные напитки затормаживают сознание и двигательные функции. Это приводит к увеличению времени и расстояния реагирования. В результате опьянения время реакции водителя увеличивается в два раза. Например, на скорости 110 км/ч это добавляет лишних тридцать метров пути до начала каких-либо действий. И это может иметь для человека фатальные последствия.
 
Одним из важнейших качеств человека является персональная ответственность. Для человека за рулем это жизненно важно. Обязанностью каждого является безопасное вождение. Если вы не чувствуете себя здоровым, отдохнувшим, не уверены, что, вследствие каких-то причин, сможете сосредоточенно вести автомобиль, не садитесь за руль. Вы не имеете на это права.
 
Если бы все водители соблюдали правила, были внимательны, не водили автомобиль в плохом состоянии, количество аварий и смертей на дорогах было бы минимальным. Но в реальности все иначе. Людям свойственно совершать ошибки и добровольно идти на серьезные риски. Так постарайтесь хотя бы минимизировать их. Избегайте вождения, когда с вами что-то не в порядке, когда вы не можете сосредоточиться, соблюдайте правила и скоростной режим, всегда пользуйтесь системами безопасности. Все это – базовые вещи, которые являются основой безопасного вождения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)