Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры в Египет. Особенности отдыха в Хургаде
27.10.2015

Туры в Египет. Особенности отдыха в Хургаде

Оценка: 0.0    1690 0 Другое
09:53

Количество туров в Египет каждый год растет в геометрической прогрессии. Дело в том, что эта экзотическая страна является одной из самых привлекательных туристических зон мира, потому ее посещают миллионы туристов из разных стран мира. Здесь тесно переплелись между собой древняя история, старинная культура и уникальные традиции. А если еще и вспомнить про постоянную солнечную погоду, и про теплые моря, омывающие эту страну, становится понятно, чем она привлекает посетителей. Среди всех египетских курортов наиболее популярными считают Хургаду. Этот город-курорт на берегу Красного моря считается особенно привлекательным для русскоязычных туристов.

Несмотря на то, что Египет фактически живет за счет обильного турпотока, эта страна довольно консервативная, и здесь действуют определенные правила общения и поведения, которых должны придерживаться и иностранные гости, приобретающие горящие туры и путевки из Самары и других городов России.

Как вести себя в Египте

Несмотря на обилие туров в Хургаду, местное население остается довольно консервативным, особенно за пределами активной туристической зоны. Поэтому каждый турист, который решает побывать в глубинке страны, должен знать некоторые правила:

  • Египет - мусульманское государство, поэтому публичное оскорбление мусульманских деятелей может вызвать гнев со стороны местного населения;
  • женщинам не рекомендуют выходить в город без сопровождения;
  • стоит придерживаться консерваторского подхода в одежде (для женщин - длинные юбки и поменьше обнаженного тела), а представители обоих полов, которые прогуливаются топлесс или в купальных костюмах, местные жители воспримут как искателей фривольных приключений;
  • в Египте нельзя демонстрировать подошвы и ступни ног, по меркам местных жителей это оскорбительно;
  • ни в коем случае нельзя употреблять спиртное на улицах (у мусульман негативное отношение к алкоголю, и в случае подобного нарушения турист может даже попасть в тюрьму);
  • категорически запрещено снимать на фото- и видеокамеры местных жителей без их разрешения (особенно, это касается женщин в традиционных паранджах), военные объекты и экспонаты некоторых музеев - при нарушении этого правила придется заплатить солидный штраф.

Горящие туры в Египет необычайно распространены среди туристов со всего мира. Однако, прежде чем отправится на отдых в эту приветливую страну, необходимо изучить ее правила и традиции, чтобы отдых прошел максимально спокойно. В противном случае можно неосознанно оскорбить египтян, и тогда приятное времяпрепровождение будет заменено на негативные эмоции и штрафы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)