Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Посетите Геленджик – отдых будет незабываемым
28.10.2015

Посетите Геленджик – отдых будет незабываемым

Оценка: 1.0    1410 0 Другое
09:46

Геленджик является одним из наиболее посещаемых курортов России. Будучи немалым городом, он представляет приезжим многочисленные варианты расселения. Это могут быть как недорогие комнаты в частном секторе, так и фешенебельные номера элитных гостиниц. К одному из основных преимуществ данного курорта относится широчайший диапазон цен на жилье и огромный выбор развлечений на любой вкус.

Погода в Геленджике

Именно с Геленджика начинается уже субтропический климат, однако он является слишком сухим, напоминающим Крымский. Благодаря исходящему от Черного моря теплому воздуху, погода в Геленджике о ней тут подробно, способствует продолжению пляжного сезона до октября. Поэтому очень многие стремятся сюда попасть именно в этот период, называемый «бархатный сезон», когда основной наплыв отдыхающих уже разъехался по домам, жара спадает, а стоимость жилья снижается вдвое.

В любую пору года в Геленджике найдется, чем заняться. Устав от лежания под палящим солнцем или прогулок вдоль набережной, можно посетить массу достопримечательностей:

  • Маркотхский Хребет, на который можно попасть при помощи одной из канатных дорог.

  • «Сафари-парк» способен доставить массу эмоций.

  • «Золотая бухта», «Дельфин» или «Бегемот» - аквапарки, посещением которых пренебрегать не стоит, тем более что первый из них является самым большим во всей России;

  • каскадные водопады, расположенные в долине у реки Жане – главное место, куда отправляются на экскурсии туристы.

Решив отдохнуть с детьми, лучшего места, чем Геленджик, просто не найти. Город всегда радостно принимает маленьких туристов, имея все для их развлечения и удовольствия.

Отдых и лечение в Геленджике

Посетив Геленджик http://gelendzhik-kurort.ru, отдых можно эффективно совмещать с лечением. В районе находится свыше 18 минеральных месторождений и 5 самоизливающихся источников. Местные санатории активно используют эти дары природы для лечения и профилактики разных заболеваний.

Лечение геленджикской водой и грязями из лиманов Тамани оказывает благотворное влияние на работу сердечной мышцы и всей сосудистой системы. Люди, страдающие нервными расстройствами, опорно-двигательными нарушениями и проблемами с усвоением пищи, также могут отлично оздоровиться при посещении Геленджика.

Стоит отметить и произрастающие здесь растения, выделяющие полезные микроэлементы. Именно благодаря ним на курорте удивительный запах воздуха, который уже сам по себе способен вылечить различные стадии астмы и другие заболевания дыхательных путей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)