Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Мутанты среди нас
28.10.2015

Мутанты среди нас

Оценка: 1.5    5604 0 Аномалии
16:25

В мире нет двух одинаковых людей. Даже похожие как две капли воды близнецы и то чем-то отличаются друг от друга. И речь не только о внешности. У разных людей абсолютно разные способности. То, что может делать один, для другого совершенно невыполнимо.

Например, до недавнего времени считалось, что невозможно сознательно двигать межреберными мышцами. Но Мухтар Гусенгаджиев с легкостью делает это. Казалось бы, нереально оторвать от земли штангу более чем в одну тонну весом. Но 12-летняя Лиза Воробьева совершает подобное регулярно – во время еженедельных тренировок в спортзале. Никто не сможет запомнить и повторить 1000 иностранных слов, произнесенных подряд и никак не связанных друг с другом. Никто, кроме Самвела Гарибяна. Сыграть "Полет шмеля" за 24 секунды? Фантастика! Но Виктор Зинчук у нас на глазах побил свой собственный рекорд – сыграл за 16 секунд! А при повторе и вовсе за 15! Как все эти люди обрели свои супергибкость, суперсилу, суперпамять или суперскорость? Что это - природные данные, результат упорных тренировок или… мутация?



Больше 60 лет назад, в 1952 году, знаменитый американский фантаст Клиффорд Саймак написал книгу под названием "Город". В ней он рассказал о человечестве, которое, попав в цивилизационный тупик, добровольно ушло с земной арены, оставив планету мутантам: разумным псам и людям с особыми возможностями. И если говорящих собак человечество создало осознанно, себе в подмогу и для компании, то люди-мутанты возникли без чьей либо помощи и, что примечательно, в тот самый момент, когда хомо сапиенс как вид себя полностью исчерпал. Предсказание? Творческое предвидение событий реального будущего? Кто знает. Лишь одно можно сказать точно: мутанты уже живут среди нас.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)