Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Приморском крае медведь напал на школьников
06.11.2015

В Приморском крае медведь напал на школьников

Оценка: 1.0    2526 3 Животные
08:44
В Тернейском районе Приморского края два мальчика, 8 и 12 лет, госпитализированы после нападения медведя. Пресс-служба краевого УМВД сообщила, что в селе Амгу на территории усадьбы медведь напал на двоих детей.

Пострадавшие получили укушенные раны рук, ног и головы. В настоящее время жизни и здоровью детей сейчас ничего не угрожает. "Медведь обнаружен и обезврежен местными жителями", - говорится в сообщении. На место происшествия выехала специальная группа сотрудников полиции и охотнадзора.

Как рассказали в администрации Тернейского района, двое мальчиков пошли в магазин в селе Амгу. Медведь выбежал из калитки усадьбы и набросился на маленького ребенка, стал кусать его. Второй мальчик, чтобы отвлечь зверя, начал кидать в него камни. Тогда медведь набросился на второго ребенка. Вместе с детьми была небольшая собака, которая с лаем кинулась на медведя и отвлекла его от ребят. Пес убежал в лес, и медведь погнался за ним.

По мнению охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты Приморья в этом году объясняется отсутствием кормов в тайге. На севере Хабаровского края неурожай кедрового ореха и желудей, поэтому звери мигрируют в поисках пищи на юг. Они не впадают в спячку и зимой могут стать шатунами, опасными для человека.

В нескольких районах Приморского края из-за появления медведей ранее отменили дневные прогулки в детских садах, а грибникам рекомендовали отказаться от походов в лес.

 
Источник:  http://www.interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
allbud 06.11.2015 16:44 [Материал]
В Мурманске в прошлом месяце застрелил медведя который ходил как на делянку за едой в детский сад.
...
Медведь - это тот имя которого мы не называем, что бы не привлекать беду, но он любит мед. Так русячи придумали название - медведь - знающий где есть мед - крайне коварное и злобное животное.
...
Человек стал на Дальнем Востоке конкурировать с медведями - они защищаются - будем надеются, что люди найдут баланс и итересов, а медведи не найдут способов ...
0  
fallout 06.11.2015 09:00 [Материал]
в нашем приморском городке (г. Дальнегорск, в сети много видео, если ввести медведь, Дальнегорск, видео) по несколько раз в неделю отлавливают , но не убивают. Отправляют в зоопарк, по возможности.
Многие убегают, кого не успевают поймать.
На людей не нападают пока, кушают около помоек, что найдут. Некоторые умудряются их булочками и сгущенкой даже подкармливать smile
Мое мнение -
Виноваты люди.. виноваты лесники, много лесов вокруг вырублено у нас (есть компания, которая в промышленном масштабе валит лес в округе), ареал обитания сократился, кормовая база стремиться к нулю. В этом году у нас ни грибов, ни орехов, ни ягод. Им просто кушать нечего, вот и вылазят к народу, ищут, чем поживиться. Вчера с окна смотрел, думал бомж в помойке, потом смотрю ноги косолапого торчат.

Вот так и живем.. надеюсь это пройдет скоро, а то зимой они уже не будут такие добрые - будет самое страшное явление приморской тайги - медведь шатун. Если голодный проснется.. тогда никому несдобровать, кто встретится.

А пока все норм. Никого не съели, только вот двух ребятишек в селе укусил.
Но мишки не виноваты, виноваты люди. Убивать за это медведей жалко. Они ищут просто себе пропитание. Это инстинкт

Ведь это человек все за..рал и вырубил , медведи тут жили и до нас.
А мы пришли тут. Слишком много нас на планете становится smile
Дальше животным все сложнее будет.. будем их теснить , пока не вымрут некоторые виды. А может и человек раньше вымрет
0  
Gryaznov 06.11.2015 11:42 [Материал]
Вы правы на 96%. Поправка в том, что нас, людей, может быть и больше, только нужно некоторому количеству людей, находящихся в руководящей группе, вправить мозги по теме, что жить надо ни одним рублёвым днём, а помнить о будущем своих детей, внуков и так далее!!! Жажда мгновенного обогащения - штука такая же страшная, как и зависть...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)