Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Через 60 лет Землю ждёт новый Всемирный потоп
06.11.2015

Через 60 лет Землю ждёт новый Всемирный потоп

Оценка: 2.7    2297 4 Природные катаклизмы
08:52
Американское космическое агентство NASA, проанализировав изменение климата, спрогнозировало через 60 лет второй Всемирный потоп на Земле, сообщает издание GlobalScience.

Моделирование показывает, что после повышения уровня Мирового океана на 20 метров под воду уйдут такие крупные прибрежные города, как Лондон, Токио и Амстердам. Если вовремя не принять необходимые меры по эвакуации, то наводнения может погибнуть огромное количество людей. Кроме всего прочего, увеличится численность населения, которая останется на суше.

В NASA не исключают, что потоп станет всемирным, затронув большинство стран, при этом мировому сообществу, благодаря развитию коммуникаций и технологическому прогрессу, все же удастся пережить это стихийное бедствие.

Стоит отметить, что ледники в основном тают из-за изменения климата, выбросов в атмосферу газов и изменения тёплых течений. Ученые призывают уменьшить объем выбросов газов в атмосферу, чтобы предотвратить вселенскую катастрофу или хотя бы замедлить этот процесс.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
minskaya 06.11.2015 16:20 [Материал]
не в тему и в тему: давала я ссылку недавно на доклад РАН о том, что в последние 200 лет начал вырываться на поверхность газ Водород. Причем с каждым годом все чаще и мощнее выбросы. Это может быть ипричиной необъяснимых взрывов.
Так вот. При горении\взрыве образуются лишь пары воды, что затрудняет потом подтверждение данного факта дегазации Водорода.
Ну а теперь соединим в уме притчу о потопе, где 40 дней лился дождь(именно с неба!) с мощным выбросом Водорода из недр земли... tongue
0  
andreygolovan 06.11.2015 11:19 [Материал]
Потоп возможен, но не из-за таяния ледников, а в результате выброса воды содержащейся в магме. Поэтому перед потопом в разы увеличится количество землетрясений и извержений вулканов. И судя по новостям, процесс уже начался.
0  
nadezda-stil 06.11.2015 13:18 [Материал]
смотрите и читайте работы нашего ученого Ларина по геологии. во всем виноваты выбросы водорода из недр земли. именно из-за них карстовые провалы и озера. это цикличные изменения климата на планете. потоп нам не грозит. а США просто хотят контролировать всю промышленность на планете - поэтому настаивают на глобальном потеплении. их климатические протоколы обязаны подписывать все страны. поэтому США и гегемон.
0  
l7yzo 06.11.2015 15:38 [Материал]
уже купил надувную лодку cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)