Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые загадочные и таинственные рестораны мира
19.11.2015

Самые загадочные и таинственные рестораны мира

Оценка: 0.0    2482 0 Другое
08:48

Приходя в кафе, мы желаем попробовать вкусные блюда, но есть рестораны, в которых еда не является их главным приоритетом. В этих заведениях основной акцент сделан на атмосферу, обстановку и ауру.

Да, есть и такое. Правда, отправится в такой ресторан решиться не каждый человек, ведь тут можно сесть за сучковатый столик, съесть неизвестно что в темноте или вас, вообще, обслужат карлики. Все это кажется где-то диким, где-то забавным. Но люди любят необычности и экстрим, а потому самые смелые гурманы так и норовят посетить наиболее мистические кафе и кафетерии.

В этих ресторанах царит неординарность

  1. Dans le Noir – вас окружит темнота. Dans le Noir в переводе с французского языка обозначает «в темноте». И именно таким и есть этот ресторан. В Париже, Лондоне и Москве есть сеть ресторанов, в которых при входе гости должны сдать свои сотовые телефоны, наручные часы и прочие вещи, излучающие свет. Все эти аксессуары сотрудники складывают в сейф. Затем клиентам предлагается заказать блюдо из «особенного» меню. Но делается это вслепую, и вы не знаете, что, же, вам подадут под столь интригующим названием. Затем посетителя проводят в зал, погруженный в полный мрак.

  2. Dick’s Last Resort – «грубое» заведение с хамским обслуживанием. Посетить Dick’s Last Resort можно в Америке. Это маленькие рестораны, где расставлены декорации в стиле гранж и работает простой персонал. В сеть таких заведений входит семь ресторанчиков, в которых столики изготовлены из сучковатого неотесанного дерева. На них нет скатертей, а гостям надевают слюнявчики для взрослых и шляпы из бумаги, напоминающие презервативы.

  3. Eternity Restaurant – пообедайте в гробу. Это заведение находится в украинском Трускавце и выполнено в виде гроба, а внутренний дизайн имитирует обстановку кладбища. В меню можно попробовать салат «девятый день» или горячий деликатес «встретимся в раю».

  4. Dinner In The Sky – ресторан, предлагающий пообедать на небесах. В этом заведении нет помещения: 20 человек рассаживаются вокруг стола и их поднимает «в небо» мощный подъемный кран. Находится такое удовольствие в Бельгии, но за хорошую оплату вам его устроят в любой точке мира.

  5. Hobbit House – карлики и традиционная кухня Филиппин. В Маниле (столица Филиппин) располагается ресторан, в котором работают одни карлики. Это заведение является единственным в своем роде, так как его владелец и весь обслуживающий персонал – карлики или хоббиты. Это очень популярное место, позволяющее своим работникам жить безбедной жизнью.

На информационном портале Gvult находится больше информации о неординарных ресторанах мира и лучших ресторанах Киева.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)