Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О материалах для мужского нижнего белья
19.11.2015

О материалах для мужского нижнего белья

Оценка: 0.0    1588 0 Другое
09:23

Трусы являются необходимой частью нижнего белья любого человека. Они выполняют гигиенические, эстетические и физиологические функции. Для мужчины эта часть белья крайне важна и сопоставима по значимости с галстуком, платком, ботинками и носками. Сегодня это уже модная и неотъемлемая часть гардероба и многие дизайеры предлагают свои коллекции уникальных тресов на любой вкус.

Существует огромное разнообразие видов, типов и фасонов мужских трусов, которые подходят для любого типа телосложения, кожи и личных предпочтений. Есть трусы-боксеры, которые не слишком облегают тело, но при этом не проступают под брюками; семейные — больше похожие на шорты и удобные качестве домашней одежды; слипы — классические высокие трусы, в меру облегающие; стринги — для любителей облегающих брюк; классические плавки — достаточно комфортные и для тучных мужчин и масса других вариантов. Резинки у белья обычно эластичные и широкие. дабы не передавливать живот, но при этом надежно держать.

Обычные материалы для пошива трусов мужских — это хлопок, ситец, шерсть, шелк, лайкра. Но более приемлемо сочетание искусственных и натуральных тканей. Так, на 85-95% хлопковые трусы теперь состоят и из добавок полиэстера и эластана. Это увеличивает срок их эксплуатации, а также позволяет надолго сохранить первоначальный вид и форму. Они отлично обтягивают тело, не пережимая его.

Полиэстровые трусы и трусы из синтетической вискозы прекрасно себя зарекомендовали в носке. Даже в спорте используется белье из лайкры и полиамида, а ведь спортсмены интенсивно тренируются, обильно потеют и двигаются, принимая самые экзотические позы. А уж пляжные плавки являются поистине достонейшим показателем того, как красиво могут смотреться сшитые из лайкры и полиамида незатейливые модели за счет ярких и сочных расцветок, которые не выстирываются и не выцветают. Такие плавки не надо гладить, они и после сотой стирки выглядят таже привлекательно, как сразу после покупки.

Но самое ходовое белье — это классические хлопковые трусы с добавлением лайкры, шерсти или шелковой нити. Мерсеризованный хлопок очень гладкий и высоко качественный. Он выглядит как шелк. Долго не скатывается и хорошо стирается. Однако, как и все вещи из натуральных тканей, требует определенного ухода (режимы стирки, глажки и сушки) и со временем растягивается, теряет форму или выцветает.

Существуют и льняные трусы (зачастую, это семейные или широкие боксеры). Лен в них идет с примесью эластана и хлопка. Так как само волокно жесткое и в чистом виде не предназначено для белья. Следует учесть то, что даже обработанный и смесовый лен дает некоторую усадку после стирки, поэтому при покупке данного вида товара лучше взять чуть больший размер.

Купить мужские трусы из смеси хлопка и шерсти лучше на зимний период — так будет намного удобнее и теплее. Стоит обязательно проверить швы, так как неудобно расположенные или слишком грубые, крупные швы будут натирать и причинять дискомфорт.

Удобно зимой носить хорошее хлопковое белье под термобелье.

Кстати, термобелье отшивается довольно часто из смеси натуральных и синтетических тканей или даже полностью синтетическое. Однако оно достаточно удобно и гипоаллергенно. Мужские трусы из полиамида и эластана также обладают подобными характеристиками и их могут носить даже люди с чувствительной кожей.

Обычно к белью предъявляются повышенные требования безопасности, поэтому вы смело можете остановить свой выбор на ярких плавках из синтетики.

В интернет-магазине приобрести белье можно намного дешевле, чем в обычном. Зачастую даже ассортимент и количество производителей, поставщиков намного больше. Вы можете сразу купить набором трусы и на зиму, и на лето, чтобы на целый год избавиться от проблемы поиска, выбора и покупки необходимой вещи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)