Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Документальный спецпроект. Одиннадцать причин конца света
20.11.2015

Документальный спецпроект. Одиннадцать причин конца света

Оценка: 0.0    6035 5 Гипотезы
13:19

Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
mmozila 26.11.2015 19:29 [Материал]
Во всем виновата политика и загрязненте окружающей среды angry
0  
miss 20.11.2015 21:32 [Материал]
Климат Земли может радикально измениться к 2047 году, считают ученые.По их расчетам, если рост уровня выбросов парниковых газов останется неизменным, к 2047 году практически в каждом уголке Земли климат будет существенно отличаться от того, что мы могли наблюдать ранее. Если же объем выбросов парниковых газов стабилизируется, радикальное изменение климата ждет нас в 2069 году.
0  
miss 20.11.2015 21:23 [Материал]
Черное море для наших граждан является нечто большим, чем просто море. Это здравница, это место, куда летом стремились все жители Советского Союза. Как можно было жить в стране, и не побывать на Черном море, не искупаться в его водах, не поваляться на песке и не «поджариться» под жарким солнцем. Ведь все мы в то время других морей просто не знали, а кругом только и пели «Шаланды полные кефали, в Одессу Костя приводил…» или «Самое синее в мире…»

Это крупнейший в мире водоем, в котором жизнь существует только до глубины 150-200 метров. Воды находящиеся ниже этой отметки являются безжизненными из-за наличия сероводорода.Существует несколько гипотез, объясняющих образование сероводорода, но основная причина связана с резко выраженным расслоением вод и слабым вертикальным обменом.

Несмотря на, казалось бы, неблагоприятные условия, Черное море богато жизнью. Растительный мир моря включает в себя 270 видов многоклеточных зеленых, бурых, красных донных водорослей.В связи с этим Черное море подходит только для обитания мелководных и прибрежных видов животных. На дне моря обитают мидии, устрицы, морской гребешок, а также брюхоногий моллюск рапана (Rapana venosa).

Впадающие в море реки приносят воды с высоким содержанием минеральных удобрений, в том числе нитраты и фосфаты. Один только Дунай протекает через территории двадцати стран. Его воды содержат не только минеральные удобрения, но и бытовые отходы, детергенты, нефтепродукты и пр. Сильное загрязнение впадающих в море рек, особенно стоками с полей, содержащими минеральные удобрения, приводит к эвтрофированию вод северо-западной части Черного моря. За счет этого развиваются синезеленые водоросли (цианобактерии), которые уменьшают прозрачность вод и нарушают кислородный баланс.Интенсивные грузо- и нефтеперевозки также приводят к загрязнению акватории моря
0  
koss 20.11.2015 13:28 [Материал]
Игорёк Прокопенко жжёт напалмом crazy
Единственный человек держащий руку на пульсе климатического конца света crazy
0  
lame79 20.11.2015 18:03 [Материал]
пусть хоть кто то руку подержит .даж и на пльсе....может и искусственное дыхание сделать потом cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)