Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Препараты, которые нельзя забывать дома
30.11.2015

Препараты, которые нельзя забывать дома

Оценка: 0.0    2095 0 Медицина и здоровье
08:21
Здоровье человека зависит на 70% от уровня его жизни. Этот показатель наглядно говорит о том, что неправильное питание, стресс, вредные привычки могут сильно навредить здоровью человека. Но, если можно растратить свое отличное самочувствие, значит, есть способы его восстановления? Конечно, есть, и называются они – биологически активные добавки к пищи.

БАДы: Биологически активные добавки к пище – концентрированные вещества, микроэлементы, полученные из органического, пищевого сырья. БАДы обогащают скудный рацион человека определенными элементами, обладают лечебным действием, практически не имеют побочных эффектов и очень мягко настраивают организм на здоровую работу. Самой известной добавкой к пище является рыбий жир. Также часто спрашивают средства для коррекции фигуры, укрепления иммунитета, нормализации сна, давления и прочее.

Глюкометры: в Челябинске и области: Абсолютно здоровой человек не может жить без еды, воздуха, света. Диабетик к этим определениям приравнивает глюкометры, в Челябинске эта проблема особенно актуальна, ведь только в городе более 120 детей имеют первую степень диабета. А устройство измерения сахара в крови для них жизненно необходимо в прямом и переносном смысле.

Глюкометры: особенности выбора:

1. Для пожилых людей предусмотрены надежные модели, работающие с крупными тест полосками, имеющие большой шрифт и понятный интерфейс.

2. Для молодого поколения важно подобрать модель, которая сможет быстро измерить уровень сахара, будет компактной, а процедура не запомнится своей болезненностью.

Аптечки первой помощи: неотъемлемая составляющая жизнедеятельности человека. Строго регулируется нормами ГОСТ, обязана быть на строительных площадках, в туристических походах, на предприятиях. Имеет в своем составе как кровоостанавливающие, противовоспалительные средства, так и обеззараживающие, жароутоляющие, обезболивающие, противокашлевые препараты. Практически каждый год состав аптечки корректируется, но это не является причиной оставить аптечку дома.

Аптечка для оказания первой помощи обязана быть в каждой машине, находиться на видном месте и соответствовать своему предназначению, имея в составе только необходимые препараты, с нормальным сроком годности.

Виды аптечек: Существует несколько видов аптечек, например, для матери и ребенка, для транспортных средств, универсальная, домашняя. Комплекты подбираются в зависимости от нужд потребителя и содержат в своем составе только самые необходимые препараты. При отсутствии аптечки в транспортном средстве или неполной комплектации, государственные органы правопорядка могут выписать штраф.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)