Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дома по финской технологии
30.11.2015

Дома по финской технологии

Оценка: 0.0    2596 0 Другое
10:51
Уже не одно десятилетие Финляндия считается страной, где строят самые лучшие деревянные дома.   Беспрецедентную надежность этих сооружений специалисты объясняют не только профессионализмом финских мастеров, но и высоким качеством используемых материалов – бруса и бревен.

Строительство жилых объектов по финской технологии базируется на двух ключевых принципах – энергосбережение и экологичность. Последний пункт достигается путем использования только натуральных материалов. А те, в свою очередь, обеспечивают отличное сохранение тепла и высокую звукоизоляцию. Кроме того, во многих объектах предусмотрено применение возобновляемых источников энергии.

Как правило, деревянные дома и коттеджи располагают большим внутренним пространством, визуально увеличивающимся за счет высоких окон. Для строительства подобного объекта можно воспользоваться типовым проектом, а можно разработать или заказать индивидуальный вариант.

Выбрав типовой проект, к строительству удается приступить немедленно, потому что он содержит все необходимые, до мельчайших деталей выверенные схемы и чертежи. Классические финские дома являются лучшим доказательством целесообразности данной технологии для отечественного строительства. 

Для возведения финских домов используют клееный брус, отличающийся высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Также применяются оцилиндрованные бревна – материал, который идеально подходит для строительства жилых объектов в суровых климатических условиях. Для их обработки потребуется специальная насадка на мотопилу, которую можно Смотреть здесь. По своей прочности и долговечности этот тип древесины ничем не уступает кирпичу или бетону, а по некоторым критериям даже превосходит их. Главное, чтобы для работ использовался сухой, ровный брус с влажностью 15% и отклонением не более 3% в ту или другую сторону.

Для возведения домов используют инновационную каркасную технологию. Ключевым элементом всего строения при этом является прочный силовой каркас. Он может быть изготовлен из металла, дерева или из монолитного железобетона. Во внутренней части каркаса равномерно распределяется утеплитель, а с внешней стороны сооружение зашивается качественным облицовочным материалом. Подобная комплектация обеспечивает теплоизоляцию и долговечность сооружения. Большинство производителей предоставляют гарантию на конструкцию дома сроком на 10 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)