Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что такое настольная акустика?
01.12.2015

Что такое настольная акустика?

Оценка: 1.0    1656 0 Наука и Технологии
08:28

Все мы прекрасно осведомлены о полочных колонках, и прекрасно знаем, что такое миниакустика, однако далеко не всем известно о настольной аудиотехнике. Данная категория звуковоспроизводящей аппаратуры не так широко распространена, как остальные, однако в некоторых ситуациях она бывает очень кстати.












Если судить с технической точки зрения, можно сказать, что настольная стереосистема  представляет собой помесь миниакустики и полочных колонок, объединенных в одном блоке. Переносная звуковоспроизводящая установка, в которой установлены мощные динамики, рассчитанные на озвучивание помещения приличной площади.

Ниже перечислены основные особенности настольной акустики, которые по совместительству являются преимуществами:

  • Удобство транспортировки. Настольный акустический аппарат независим от электрической сети и источников звукового сигнала. В каждой такой установке предусмотрена аккумуляторная батарея высокой емкости, рассчитанная на длительное воспроизведение звука без подзарядки. Звуковой сигнал принимается посредством беспроводных интерфейсов (BlueTooth, Wi-Fi, AirPlay и т.д.).

  • Высокие технические показатели. Настольная аудиотехника значительно превосходит минисистемы Yamaha по параметрам мощности и чувствительности. Кроме того, заметно отличается область воспроизводимых частот. Такие устройства работают со звуком в широком диапазоне, который может достигать 35000 Герц.

  • Качественная обработка звука. Грамотно спроектированный настольный стереокомплект преобразует поступающий цифровой сигнал в аналоговую форму практически без потерь, за счет чего обеспечивается насыщенность звучания.

  • Мощный бас. Настольный музыкальный центр формата 2.1 удивит вас плотностью низкочастотного звука. Компактные габаритные размеры не мешают использовать высококачественные интегрированные сабвуферы.

Настольная акустика подходит пользователям, которые не желают расставаться с музыкой ни на минуту. С такой стереоустановкой вы сможете обеспечить достойное озвучивание в неподготовленных условиях. Дополнительных приспособлений не потребуется. Портативный аудиокомплект воспроизведет музыку с флеш-носителя, ноутбука или смартфона. Для удобства совместной работы с мобильной техникой предусмотрена возможность загрузки специального приложения, позволяющего управлять функциями настольной акустики дистанционно.

Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)