Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ортопедические подушки: основные характеристики и рекомендации по выбору
02.12.2015

Ортопедические подушки: основные характеристики и рекомендации по выбору

Оценка: 0.0    1420 0 Медицина и здоровье
07:01
Ортопедические подушки коренным образом отличаются от обычных. Они удобны в использовании, обеспечивают качественный здоровый сон и, как видно из их названия, обладают ортопедическим эффектом.

Производятся ортопедические подушки с применением разных наполнителей. Еще им придают различную форму, зависящую от предназначения изделия. Специальные подушки можно подкладывать под голову, шею и спину. Среди них встречаются модели, предназначенные специально для водителей, беременных женщин.

Любой желающий может купить ортопедическую подушку, поскольку стоят такие изделия предельно дешево. Помимо низкой стоимости, они могут похвастаться:

• удобством в использовании;
• долговечностью;
• небольшим весом.


Материалы, используемые в производстве

Чаще всего ортопедические подушки изготавливают из латекса или используют в них наполнитель из гречихи. Модели из натурального и искусственного латекса очень упруги. Они снимают нагрузку с мышц спины и шеи, не нагреваются. В латексе не живут пылевые клещи и не размножаются бактерии. Единственный недостаток изделий из латекса состоит в том, что они, будучи новыми, имеют характерный запах резины. Однако он быстро исчезает.

Подушки из гречихи также поддерживают голову и позвоночник, снимают боли в спине. В отличие от изделий из латекса, они больше весят и нуждаются в особом уходе.

Инновационным материалом в производстве ортопедических товаров для сна является специальный гель. Он обладает охлаждающим и массажным эффектом, равномерно распределяет нагрузку. К подушкам с гелевым наполнителем довольно тяжело привыкнуть. Зато после этого человек, пользующийся таким изделием, ни за какие деньги не променяет его на другое.

Рекомендации по выбору

Чтобы правильно выбрать ортопедическую подушку, нужно учесть, как именно вы привыкли спать. Тем, кто обычно спит на спине, идеально подходят изделия с высотой валика 9-10 сантиметров и довольно жестким основанием. Вы спите на животе? Тогда присмотритесь к низким моделям, имеющим мягкую основу.

Ширина и длина ортопедических подушек – стандартные показатели. Обычно их ширина составляет 30-50 см, а длина – 40-80 см. Подбирая изделие по данным параметрам, нужно учитывать лишь одно: подушка должна быть уже матраса.

Никогда не покупайте ортопедические подушки на рынке, где представлено много некачественной продукции. Этот товар лучше искать в профильных магазинах или заказывать в Интернете. Например на МегаМедШоп. Там вам гарантированно предложат модели безупречного качества, отличающиеся долговечностью и не содержащие вредных веществ. Фирменная ортопедическая подушка прослужит много лет, не требуя замены.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)