Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мир древних Богов: Пирамида Тети
07.12.2015

Мир древних Богов: Пирамида Тети

Оценка: 3.7    2955 4 Тайны истории
08:38

Для меня пирамида Тети в Саккаре запомнилась «Текстами Пирамид» . Поэтому я посчитал важным попасть туда. Снаружи это строение не назовешь пирамидой – оно выглядит как куча щебенки.

Вокруг пирамиды местами видны торчащие из-под песка известняковые блоки,- видимо, основание пирамиды. К храму, к сожелению не подпустили. Зато рядом с храмом видны два стоячих каменных блока, сильно напоминающие те, что я видел возле Ломаной и Медумской пирамид.

Смотритель пирамиды попался мне разговорчивый) и все его важные слова я перевел и вставил в субтитры к видео. Основание пирамиды мегалитическое, это видно уже при входе. Нисходящий коридор стандартного метрового размера как и в других мегалитических пирамидах.

Потолок камеры выстроен из огромных блоков. Стены с двух сторон исписаны иероглифами. Иероглифы нанесены штукатурку каменных стен. Иероглифы нельзя назвать идеальными по качеству как, например, иероглифы на многих гранитных обелисках. Видя огромное количество этих символов, пришла на ум идея, что наверное, все переводы которые мы читаем - это только теория и не факт, что именно это древние и подразумевали.

Тем более что уже год живу в Египте и слышу арабский язык (на который сильно повлиял египетский), в котором большое количество слов с похожими значениями или много похожих слов с совершенно разными значениями. В правой камере находится большой хорошо обработанный саркофаг (который туда мог попасть только при строительстве камеры). Камера сильно впечетлила звездами на потолке и большим количеством иероглифов. Ну и конечно, я залез за саркофаг, чтобы увидеть знаменитые следы пропилов, которые хорошо заметны. Не понимаю, как могли древние строители это просто так оставить...

Мегалитическая основа + штукатурка с иероглифами + холм щебенки, все это запутано так, что археологи, мне кажется, решили вообще в это не лезть.
А в общем, видео говорит само за себя, всем хорошего просмотра;)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
malipas 07.12.2015 18:11 [Материал]
Чудеса Ведических богов, Штат Карнатака (Индия) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://mir-ved.ru/vedic-k....ya.html

Шардама и Аннапайя жили в этой деревушке Чигали, как все обычные люди. Утром перед работой они украшали гирляндами из цветов домашние божества и изображенья святых. Днём работали в поле, а вечером пели своим божествам и проводили им пуджу – звеня в колокольчик, предлагали им воду, цветы. Чтобы осветить этот маленький храм, они зажигали три небольшие лампадки, похожие на маленькие наши российские «керосинки», наливая в них простое лампадное масло.

Поскольку они были очень бедны, однажды они не смогли купить масло в лампадки, и Аннапайя одолжила масло для них у соседей.

И, проводя пуджу, поклоняясь Ганешу, они с мужем думали: «А где же взять масло на завтра? Все время просить у соседей не можем. Тем более, что мы даже не знаем, когда мы его сможем соседям вернуть…».В такой лампадке масла хватает не очень надолго. Но эти лампадки каким-то вдруг чудом горели ещё на второй день, на третий… четвертый… и пятый… шестой… и седьмой… чем очень их удивляли. И удивляли как чудо соседей и их до самой смерти.

Прошло вот уже 27 лет, как Шридама и Аннапайя ушли в другой мир, а эти лампады в их маленьком храме горят до сих пор!

0  
malipas 07.12.2015 17:40 [Материал]
про еврейские мезузы у них забавно звучит

0  
renmilk11 07.12.2015 17:16 [Материал]
Всё таки эти пирамиды мне очень напоминают бомбоубежища для знати, жрецов, и ихней челяди прислуги. На стенах надписи, по типу плакатов - памяток, различного рода инструкций вперемежку с заклинаниями или молитвами к оберегам божествам. Саркофаг там для утилизации покойных был заложен, но впоследствии, за ненадобностью он стал местом захоронения знати. Мохеджодаро заставил задуматься о безопасности членов царских особ.
0  
masta_al 07.12.2015 11:41 [Материал]
откуда инфа?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)