Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение в Таджикистане разрушило 500 домов
08.12.2015

Землетрясение в Таджикистане разрушило 500 домов

Оценка: 5.0    2778 2 Природные катаклизмы
09:30
500 жилых домов разрушено в результате землетрясения в таджикском Памире, пострадали десятки человек. По данным пресс-службы главы государства, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в срочном порядке направил в район стихийного бедствия правительственную комиссию.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 7 декабря, в 10:50 по московскому времени в Таджикистане произошло мощное землетрясение магнитудой 7.2, эпицентр которого находился в 357 км к юго-востоку от Душанбе. Известно о гибели одного человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
discover 08.12.2015 16:10 [Материал]
7 декабря 2015 года в 07 час 50 мин гринвичского времени (в 10 час 50 мин московского времени) в Таджикистане произошло сильное землетрясение с М=7.5.
По данным РИА-Новости один человек погиб в результате камнепада, произошедшего из-за землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана. Десятки человек получили ранения в одной из деревень Бартангского района, разрушены более 500 домов. Администрация Мургабского района заявила о частичном разрушении нескольких жилых построек. Жители Душанбе выскакивали на улицу. В шкафах гремело, раскачивались люстры. Подземные толчки после землетрясения ощущались на севере Индии, включая столицу Нью-Дели. Также толчки ощущались во многих районах Синьцзян-Уйгурского автономного района, который граничит с Таджикистаном. Наиболее сильно толчки ощущались в округе Кашгар. Сообщается, что в домах на протяжении двух минут качалась мебель, шатались люстры, а также плескалась вода в аквариумах.
Геофизической службой зарегистрированы 7 афтершоков с М>=4.7 в течение 4 часов после основного толчка. Интенсивность самого сильного с М=5.5 составила в Душанбе 2-3 балла.
0  
Lilu 08.12.2015 11:55 [Материал]
остаться зимой без крова - это ужасно... бедные люди. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)