Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как cражаться с диабетом c помощью натуральных средств?
09.12.2015

Как cражаться с диабетом c помощью натуральных средств?

Оценка: 0.0    1657 0 Медицина и здоровье
08:23

В натуропатии широкое распространение имеет лечение диабета медом. Мед оказывает благотворное влияние на организм в целом и помогает решить проблемы с рядом осложнений, вызванных диабетической болезнью: укрепляет нервную систему, заживляет трофические язвы, поддерживает корректность работы кровеносной системы. Но существует один настораживающий момент: у мёда достаточно высокий гликемический индекс. Поэтому мед диабетикам можно применять только под строгим контролем показателей уровня сахара в крови.

При этом мало пройти элементарный экспресс-тест на глюкозу. В большинстве случаев рекомендована сдача анализа крови на сахар с глюконагрузкой (с выявлением так называемой сахарной кривой). Диагностика проводится строго натощак. При этом воспрещен не только приём пищи, но и чистка зубов, пользование освежающими ополаскивателями.

Какие условия важно соблюдать при проведении медотерапии?

Если врач разрешил лечение мёдом, при приёме мёда при диабетической болезни важно исключить другие продукты с высоким гликемическим индексом:

  • сахар;

  • жареный картофель

  • макароны;

  • выпечку;

  • белый рис;

  • финики;

  • вареную морковь.

А вот продукты с низким гликемическим индесом, напротив, стоит сделать базовыми в рационе. Приветствуются все виды капусты, огурцы, миндаль, спаржевая фасоль, миндаль, кабачок, имбирь, сельдерей, оливки, гречневая каша. Благотворно влияют на организм клетчатка, отруби, пророщенные зёрна пшеницы.

Что делать тем, кому мёд воспрещен?

Если вам воспрещён мёд, не отчаивайтесь. Существуют и натуральные средства, ориентированные на борьбу с диабетом. Компания ДИБАД предлагает обратить внимание на биологически активные добавки на основе тысячелистника, иссопа, одуванчика, черники, солодки. Препарат Дионет, в который входят эти травы, позволяет диабетикам сформировать толерантность к глюкозе, достойно справиться с неприятностями, вызванными осложнениями диабетической болезни (нейропатией, ретинопатией), а также улучшить общее самочувствие

Более подробную информацию о лечении сахарного диабета, а также других форм диабетической болезни вы можете узнать на специализированном сайте dibad.ru. Но, прежде чем приступать к лечению, обязательно пройдите детальную лабораторную и функциональную диагностику, получите консультацию у эндокринолога и диетолога. Ведь диабет является достаточно коварным заболеванием. Поэтому не существует универсальных схем лечения. Здесь важно максимально чутко прислушаться ко всем особенностям организма и форме заболевания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)