Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Огнеупорные двери
11.12.2015

Огнеупорные двери

Оценка: 0.0    1428 0 Другое
08:10
В нынешнее время существует огромное количество приспособлений для повышения безопасности и своевременное предупреждений угроз. Огонь всегда предоставлял опасность для жизни людей, а также имущества.  Опасность возгорания существует абсолютно в любом месте, и не важно, что это обычный дом или сверхсовременный бизнес-центр. 

Естественно, можно установить детекторы дыма и это поможет заранее узнавать об угрозе. Но согласитесь, нужно еще быть готовым к встрече с огнем, а не только получать быструю информацию об опасности. Отличным решением для повышения безопасности станет установка огнеупорных дверей. Высокая огнеупорность таких дверей препятствует проникновению огня во внутрь помещения и распространению дальше по помещениях. Огнеупорные  двери станут отличной защитой для вашей жизни и имущества.

Полезное: Посетив специализированный магазин, вы найдете металлические двери самых различных вариантов, среди которых вы обязательно найдете то что вам нужно.

Итак, какие есть разновидности?


По конструкции самые распространенные противопожарные двери делятся на:


- одностворчатые

- двустворчатые

- со стеклянными вставками


По материалу:

- стальные

- деревянные

- металлические


Да, да, вы правильно все поняли. Деревянные двери также могут отлично удерживать огонь. Для этого нужно верхний слой обработать специальными смесями, которые защищают от теплового воздействия. Перед выбором двери, нужно понимать, где она будет установлена. Если в квартире – то идеальным выбором будут двери с дерева или металлические. Нежилые и складские помещения лучше оснастить двойными стальными дверьми. Особенно актуальный такой выбор, если в таких помещениях будут храниться взрывоопасные и легко воспламеняемые материалы.    


Что обеспечивает высокую защиту от огня?

При изготовлении огнеупорных дверей используется уникальная технология с дополнением разнообразных элементов. Главным аспектом надежной защиты является целостность конструкции. Двери изготовляют с цельного материала, чаще всего, металла – это придает им огромную прочность и надежность. Вторым аспектом является повышенная ударостойкость, звукоизоляция и теплоизоляция. А это значит, что двери отлично защищают от внешнего влияния. 

Многие с противопожарных дверей оснащены «умным» механизмом, который при выявлении огня автоматически блокирует дверь. В таком случае дверь открывается только ключами. Таким образом, локализируется очаг возгорания и препятствует дальнейшему распространению огня. Повысить свойства защиты можно с помощью специальных составом. Они увеличивают устойчивость к термическому и химическому влиянию. Для складов и нежилых помещений это будет отличным дополнением к защите от огня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)