Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Неподражаемое индийское кино
17.12.2015

Неподражаемое индийское кино

Оценка: 5.0    4872 4 Другое
08:24

Завораживающие индийские фильмы – особое явление кинематографа, в котором удачно соединяется множество характерных персонажей. Это кино отличается от остальных непредсказуемостью сюжетной линии, а также пылкими страстями.

Сегодня кинофильмы индийского производства завоевали огромную популярность людей со всего мира. Наилучшим доказательством этому факту являются многочисленные миксы песен из этих фильмов, размещенные в клипах популярных певцов.

Знаменитый Болливуд неустанно радует жителей Индии разнообразными жанрами фильмов уже на протяжении столетия. Примечателен тот факт, что в прокат индийские фильмы попадают достаточно редко. Во всех таких картинах прослеживаются стандартные каноны и яркие сюжеты, понять которые могут даже те, кто не знает языка.

Бесподобные танцы в индийском кино

Согласитесь, трудно представить фильм индийского производства без обилия мелодичных напевов и, конечно же, танцев. Многих поклонников данного кинематографа привлекают именно они. Мало кто знает, что при помощи него в Индии люди выражают все свои чувства. Человек, разбирающийся в обычаях и культуре этой удивительной страны, понимает, что из множества движений складываются целые слова и фразы, а потому ни один жест не совершается просто так. Благодаря увлекательному танцу герой способен донести до зрителя целую историю.

Стилистика фильмового танца изменялась и развивалась одновременно с самой страной и ее искусством, однако никакой элемент не пропал бесследно. В наше время эстрадный фильмовый танец в Индии стали называть Болливуд масала, что означает – смесь болливудских специй. При их постановках используются все навыки цивилизации Индии, ближневосточных стран и Запада. В них удачно сочетаются классический восточный, джаз, модерн, хип-хоп и латиноамериканские мотивы. Индийский фильмовый танец легко узнаваем, поскольку каждое движение пропитано экспрессией и уникальным исполнением.

В наше время в этом направлении стала наблюдаться тенденция к европеизации. Все герои начинают исполнять песни и танцевать, причем чаще всего они выбирают стиль pas-de-dux. Хочется отметить, что все актеры Болливуда – профессиональные танцоры, а потому они легко исполняют даже самую сложную задумку постановщиков. Однако чтобы по-настоящему прославиться, одних плясок для фильма мало. Здесь всем актерам необходимо обладать еще и восхитительным голосом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
kiskamau 14.11.2015 14:11 [Материал]
Что ни говори, индийское кино это русское наследие tongue Санскрит и тот наш tongue
-1  
Ason 22.08.2015 02:09 [Материал]
Ача-Ача , Джими-Джими
+1  
kvantic 20.08.2015 20:15 [Материал]
А я кота назвала Митхун (Чакраборти).
Классный был кот, темненький такой.
+2  
trilobit 20.08.2015 18:03 [Материал]
Помню детство, начало 90-х, сельские кинотеатры еще работали.. Индийские боевики казались самыми крутыми)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)