Выбор фона:
17.12.2015

Видеомэппинг

Оценка: 5.0    2205 1 Наука и Технологии
10:03

Видеомэппинг – современное направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проецирование изображений или анимации на физические объекты с учётом их геометрии и расположения в пространстве.

Наш сайт уже публиковал видео, демонстрирующие данную технологию в действии, но пройти мимо нового совместного проекта компании Wild Bytes и американской татуировщицы и дизайнера Kat Von D мы просто не могли. Это высокотехнологичное искусство никого не оставит равнодушным.

Впервые из видеомэппинга сделали настоящее шоу для зрителей. Знаменитая американская татуировщица Кэтрин Фон Драхенберг, известная под псевдонимом Kat Von D, совместно с художниками и инженерами компании Wild Bytes несколько месяцев работала над этим проектом. В основу 3D-анимаций легли её собственные идеи и рисунки. В ходе подготовки проекта были проведены многочисленные эксперименты и разработана собственная программная среда и система отслеживания лица в трёхмерном пространстве с помощью крошечных датчиков, закреплённых на коже. Куда бы Кэтрин не повернула голову, компьютер в реальном времени корректирует изображение и аккуратно проецирует картинку на её лицо.

Чтобы сделать шоу ещё более эффектным, специально для выступления был приглашён струнный оркестр, исполняющий музыкальное сопровождение для этого удивительного перформанса. Думаю, что лучше всего будет просто посмотреть видео и на личном опыте убедиться, что при помощи простой, казалось бы, технологии можно сделать нечто настолько впечатляющее. В этом видео не были использованы никакие постэффекты. Всё записано прямо на сцене во время выступления перед зрителями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 17.12.2015 10:10 [Материал]
Это все от безделья...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)