Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «Пьющая» ли Америка?
26.12.2015

«Пьющая» ли Америка?

Оценка: 0.0    1799 0 Другое
07:01
Можно ли считать Америку «пьющей» страной? Как показал недавний опрос, здесь 8 выпускников из 10-ти не раз употребляли алкогольные напитки.  Как правило, все американцы пьют много пива. Это самый популярный напиток в стране. Материальный достаток, социальный статус, образование и возраст, религиозные убеждения, пол влияют на пристрастия местного населения.

Богатые американцы употребляют алкогольные напитки чаще тех, чей уровень дохода ниже среднего. Также любят «увеселительные» напитки и активно их дегустируют студенты. Исследования показали, что именно уровень доходов считается основным фактором. 

Учтите, что обеспеченные американцы при наличии большого дохода пьют чаще бедных слоев населения, но они ведут несколько другой образ жизни. Такие люди посещают рестораны, выезжают за город, более разнообразно проводят свой досуг. Приятное общение с коллегами они сопровождают бокалом дорогого вина, пива. Каждая вылазка на природу – это ящики пива. Люди с низкими доходами не могут себе позволить такой роскоши. 

Верующие американцы, которые регулярно ходят на службу в церковь, тоже употребляют алкоголь, хотя среди них пьющих немного. Религия накладывает свой отпечаток.

Эксперты отмечают, что в зоне риска сегодня пребывают мужчины в возрасте 20-50-ти лет. Они могут стать хроническими алкоголиками. Женщины в Америке пьют меньше мужчин. 

Если говорить именно о цвете кожи, то афроамериканцы, которых в Америке больше, выпивают редко. Люди с белой кожей страдают алкоголизмом намного чаще. 28% жителей с низким доходом злоупотребляет спиртными напитки. Среди них выпускники школ и колледжей. 

Очередная интересная особенность: богатые американцы выпивают чаще бедных, но они лучше знают свою меру. Жители страны с очень низким доходом вообще не пьют алкоголь или же злоупотребляют им. 

Если говорить об исторических тенденциях, то первое место среди всех алкогольных напитков Америки занимает пиво, далее следует вино, третье место - это все другие алкогольные напитки. Образованные американцы больше предпочитают вино. Это напиток богачей и интеллигентов. Пиво – то, что пьют преимущественно бедняки, студенты и люди среднего класса.

Полезное: Если вы любите хорошие шутки, здесь вы найдете самые новые и популярные анекдоты, которые поднимут вам настроение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)