Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Тигр Амур пытается стать вегетарианцем
27.12.2015

Тигр Амур пытается стать вегетарианцем

Оценка: 0.0    2160 6 Животные
10:32

Сотрудники Приморского сафари-парка отчитались о необычном наблюдении: 25 декабря они заметили, как во время прогулки со своим другом козлом Тимуром тигр Амур попробовал подножный корм — пощипал травку.

«Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать ее на зуб. Прилег и начал аппетитно жевать стебли — в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей», — цитируют пресс-службу парка СМИ. После трапезы тигр лег отдохнуть, а козел устроился рядом.

Впрочем, вегетарианской диете хищник изменил достаточно скоро: менее чем через сутки он поел мяса. «Праздничная трава переварилась быстро. Почуяв запах мяса, тигр с ревом стал метаться вдоль столовой, требуя рыком привычную пищу», — пишут сотрудники сафари-парка.

Напомним, что тигр Амур и козел Тимур — самая известная пара животных в рунете. Звери познакомились чуть больше месяца назад, когда козла привели к тигру на съедение. Козлик, однако, начал обороняться и не дал себя съесть. После этого он стал выходить на прогулку с новым товарищем, спать с ним в одном загоне и даже проявлять некоторые качества доминирующей особи (например, он выгнал тигра из убежища во время снегопада).

Как долго продлятся отношения травоядного и хищника, неясно. По мнению специалистов, если козел даст слабину и вспомнит, что он — слабое звено, тигр, не раздумывая, его съест. Или же полосатый зверь может случайно прибить рогатого во время активных игр.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Аня 27.12.2015 18:09 [Материал]
Когда Бог создавал человека и животных, то сразу было установлено вегетарианство. Бытие 1:29,30; "И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей.  И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так". И только после потопа Бог сказал: Бытие. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью». В последствии Бог намерен вернуть первоночальное вегетарианство и мирное сосуществование с хищными животными. Описывая все эти изменения, Библия говорит: «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детеныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребенок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи» (Исаия 11:6—8).
0  
Daara 27.12.2015 18:40 [Материал]
Кишечник, только как у травоядных, забыл дать...
0  
Санюка 27.12.2015 16:54 [Материал]
То ему на Новый год biggrin
Всем бобра cool
0  
sweety29may 27.12.2015 15:16 [Материал]
Да уж, прославление вегетарианства уже достало. Доказано уже, что вегетариантство нам вредно.
0  
Daara 27.12.2015 11:53 [Материал]
Вообще-то, все хищники едят траву-так они чистят кишечник и получают витамины... Зачем так открыто навязывать вегетарианство? Приучают народ отказываться от резко подорожавшего мяса и рыбы в пользу травы?
0  
Jumastr 27.12.2015 10:40 [Материал]
Ё-моё, прям по Даниил Андрееву! surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)