Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Абхазию обрушился сильный снегопад
03.01.2016

На Абхазию обрушился сильный снегопад

Оценка: 0.0    2390 0 Природные катаклизмы
16:07
На Абхазию ночью обрушился сильный снегопад. Толщина снежного покрова местами достигает 50 см, в предгорье - до метра. Ряд сел остался без электричества, сообщили в компании "Черноморэнерго". "Из-за снегопада в ряде сел Очамчирского района оказались обесточены. Бригады энергетиков находятся в этих селах и пытаются устранить неполадки, возникшие из-за снегопада", - сказали в компании.

Поскольку централизованного отопления в республике нет, единственный источник тепла в отсутствие света - дровяные печи, которые есть практически в каждом доме в селе. В Сухуме, по информации столичной администрации, парализовано движение троллейбусов, поскольку отяжелевшие от снега ветки деревьев упали на линии электропередачи.

"К настоящему времени удалось расчистить дорогу от центра столицы к Новому микрорайону, коммунальные службы совместно с сотрудниками МЧС республики и госкомпании "Абхазавтодор" расчищают главные шоссе и улицы столицы", - сообщили в администрации Сухума. Операторы сотовой связи оповещают абонентов путем рассылок SMS-сообщений, чтобы они без особой надобности не выезжали на своем транспорте на дороги. В то же время снег доставил много радости детям - во всех парках они в снежки, лепят снеговиков.

По информации Гидрометеослужбы республики, с 31 декабря по 3 января на побережье Абхазии температура воздуха опустило до 4 градусов ниже ноля. "Снег продолжится, на дорогах возможен гололед. Так что всем нужно быть осторожными", - отметили в гидрометслужбе. В последние годы снега в Абхазии практически не было.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)