Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности открытия химчистки
08.01.2016

Особенности открытия химчистки

Оценка: 5.0    1103 0 Другое
09:22
Ежегодно среди городских жителей спрос на услуги химчистки возрастает на 20%. Даже в сельской местности можно увидеть определенный рост потребления подобных услуг. Ведь довольно проблематично в домашних условиях почистить кожаные, пуховые или замшевые вещи. А постирать в домашней стиралке ковры или тяжелые гардины вовсе невозможно. Поэтому владелец химчистки может зарабатывать стабильную прибыль.

Химчистка должна размещаться на нижних этажах здания. В помещении должна хорошо работать вентиляция, система отопления, постоянно быть электричество и вода. Кроме этого, следует составить отчеты в пожарнадзор и эпидемнадзор.

Затем можно заняться закупкой оборудования. Понадобится машина химчистки, пятновыводная кабина. Также нужны гладильные паровоздушные манекены, универсальный гладильный стол, парогенератор, компрессор и упаковочная установка. Все это оборудование, его установка и наладка обойдутся в $70-100 тысяч. К этим затратам прибавится закупка чистящих материалов и ежемесячная плата за электричество и воду. Если вы рассчитываете на большой поток клиентов, понадобится мощное оборудование. В противном случае достаточно будет производительности в 15 кг в час.

Большой штат работников не нужен. Достаточно пяти рабочих. Желательно нанимать людей с опытом, чтобы не получать жалоб клиентов о низком качестве проделанной работы. Зарплата технолога химчистки составляет $500 в месяц, рабочих и гладильщиц – $300.

Если маркетинговая политика вашей химчистки окажется правильной, за два года она окупится и станет приносить стабильный доход. Дополнительно можно зарабатывать на стирке и покраске изделий. Если площадь позволит это делать, то нужно будет только приобрести необходимое оборудование.


В этом деле крайне важна репутация. Ваша химчистка должна оказывать качественные услуги, чтобы у клиентов не возникало нареканий, иначе они больше к вам не придут. Кроме того, они поделятся недовольством со своими родственниками и знакомыми, поэтому ваша химчистка лишится еще нескольких потенциальных клиентов. Если же вы будете добросовестно чистить вещи, к вам будут обращаться постоянно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)