Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лучевая терапия в Израиле: новое слово в медицине
12.01.2016

Лучевая терапия в Израиле: новое слово в медицине

Оценка: 0.0    1767 0 Медицина и здоровье
07:23
Лучевая терапия – наиболее эффективный метод удаления злокачественных новообразований. В его основе лежит использование ионизирующей радиации, воздействующей на ткани, пораженные раком.

Наиболее высокого уровня лучевая терапия достигла в Израиле. Каждый год тысячи людей едут на лечение в местные клиники и получают шанс на оздоровление. Применение новых технологий позволяет разрушить раковые клетки, существенно уменьшив опухоль.

Суть процедуры

Для борьбы со злокачественными образованиями израильские врачи используют:

• гамма-лучи;
• заряженные частицы;
• рентгеновские лучи.

Лечебную дозу радиации к месту нахождения опухоли специалисты доставляют при помощи имплантируемых препаратов или специального внешнего устройства.

Подробнее о лучевой терапии можно почитать на сайте http://www.topichilov.com/departments/oncology/luchevaya-terapiya-v-izraile, принадлежащем клинике «Топ Ихилов». Почему мы рекомендуем именно это учреждение? Просто в Топ Ихилов» работают лучшие специалисты, хорошо знающие свое дело и не первый год успешно борющиеся с онкологическими заболеваниями.

Возвращаясь к сути лучевой терапии, уточним, что она борется с раковыми клетками, разрушая их ДНК. Радиация, поступающая в организм в дозированных количествах, не только непосредственно уничтожает злокачественные клетки, но и стимулирует формирование свободных радикалов, также разрушающих опухоль. В результате проведения терапии раковые клетки прекращают рост и выводятся из организма естественным путем.

Показания к проведению терапии

Специалисты израильских клиник не только проводят лучевую терапию как отдельную процедуру, но и комбинируют ее с химиотерапией, оперативным лечением. Она наиболее эффективна при лимфоретикулярных опухолях, имеющих свойство быстро прогрессировать, а также при раке носоглотки. Лучевое лечение также показано при раке матки, молочной железы и пр.

Подготовка пациента

Прежде чем приступать к проведению лучевой терапии, онкологи разрабатывают для пациента индивидуальную схему лечения. Они проводят компьютерную томографию и ряд других исследований, чтобы определить место расположения опухоли и, соответственно, область облучения.

Чтобы процедура была максимально эффективной и безопасной, специалисты подсчитывают дозу радиации, влиянию которой будет подвержено новообразование, а также выбирают оптимальные углы подачи радиоактивного потока. Все это врачи осуществляют, используя новейшие компьютеры и различное специализированное оборудование. Только тщательно выверив план действий, онкологи приступают к проведению терапии, контролируя состояние пациента на каждом из ее этапов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)