Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Новая загадка перевала Дятлова
13.01.2016

Новая загадка перевала Дятлова

Оценка: 0.0    2849 2 Тайны истории
09:37

10 января на перевале Дятлова в Свердловской области был обнаружен труп неизвестного мужчины. Перевал печально известен еще с советских времен: в 1959 году в этой местности погибли при загадочных обстоятельствах девять туристов. Подробнее о возможных причинах трагических происшествий в Уральских горах — корреспондент RT Уильям Уайтман.

На печально известном перевале Дятлова в Уральских горах недавно был обнаружен труп мужчины. В советское время на этом перевале произошла загадочная трагедия. Почти 60 лет назад на перевале были найдены мертвыми девять туристов. До сих пор неизвестно, что именно стало причиной их гибели. Теперь полиция расследует новую таинственную смерть.

В истории с советскими туристами есть очень странные подробности, считает корреспондент телеканала RT Уильям Уайтман.

Например, на их палатке были обнаружены разрезы, а все вещи группы так и остались внутри, тогда как самих людей поблизости не оказалось. Потом, когда их тела нашли, выяснилось, что они были очень легко одеты и на них не было обуви. То есть, предположительно, они выскочили из палатки посреди ночи, в чем спали, и даже не через вход, а через прорезанное в палатке отверстие, напоминает Уайтман. У некоторых из них было сотрясение мозга, переломы. Это позволяет предположить, что на них напали.

Очевидно, что-то вызвало у них панику, раз они выбежали из палатки, словно забыв про все, чему их учили, считает Уайтман. Многие авторы, писавшие на эту тему, предположили, что на них мог напасть снежный человек. Некое существо, живущее в горах. Кроме того, в небе над этой местностью видели яркие огни. Высказывали даже предположения об инопланетянах. Но более вероятной представляется версия, что там проходили испытания оружия. Это могло бы объяснить появление огней, которые так напугали туристов. Причина также могла заключаться в том, что, как известно, при крайнем переохлаждении организма человек иногда чувствует, что ему очень жарко.

Возможно, туристам показалось, будто они перегрелись, и они выбежали из палатки без теплой одежды — а потом, конечно, замерзли. Также на перевале могло произойти явление, которое называют вихревой дорожкой. Имеются в виду случаи, когда ветер дует особым образом и производит ультразвук. Под воздействием ультразвука люди чувствуют сильную тошноту и тревогу. То есть они могли просто потерять голову.

Никто до сих пор точно не знает, что случилась на перевале Дятлова. Вот почему эта история вызывает такой интерес, заключает Уайтман.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Farsoff 13.01.2016 15:29 [Материал]
И при чем тут труп?
0  
sansan 13.01.2016 16:24 [Материал]
У нас в городе каждую зиму десяток бомжей или пьяных замерзают насмерть. И заметьте, никакого перевала рядом biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)