Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать о выборе мужской куртки
27.01.2016

Что нужно знать о выборе мужской куртки

Оценка: 2.0    3362 0 Другое
07:02
Куртка – универсальный предмет гардероба мужчины. Ее можно носить и в морозы, и дождливой осенью. Главное, чтобы этот наряд был качественным, стильным и удобным в носке. Это значит, что к его выбору нужно подходить ответственно, а не брать в магазине первую попавшуюся модель.

Демисезонные наряды

Выгоднее всего купить мужские куртки можно в сети магазинов «Сударь. Там они представленные в огромном ассортименте. Особенно богат выбор демисезонных моделей, изготавливаемых из теплых непромокаемых материалов. Приобретая демисезонную куртку, убедитесь, что она легкая, но хорошо согревает тело. Вы живете в регионе, где часто идут дожди и снег? Тогда отдайте предпочтение изделию с отстегивающимся капюшоном.

Универсальный вариант для джентльменов всех возрастов – демисезонная куртка из микрофибры. Эта мужская одежда завоевала большую популярность благодаря своей практичности и привлекательному виду. Обычно представители сильной половины человечества, покупая куртки из микрофибры, останавливают выбор на моделях с большим количеством карманов, куда можно сложить:

• ключи;
• носовой платок;
• сигареты и т.д.


Зимние модели

Выбирая стеганые мужские куртки для холодного времени года, необходимо принимать во внимание климат региона, где вы живете. На Крайнем Севере не обойтись без меховых изделий, а в других областях можно ограничиться универсальным вариантом – теплым и легким пуховиком. В специализированных магазинах можно найти пуховики любого кроя и цвета.

Помните, что зимний наряд должен быть удлиненным. Во-первых, в длинной куртке вам будет теплее, а во-вторых, под нее можно надевать пиджак. Примеряя куртку, удостоверьтесь также, что ее плечевой шов опускается немного ниже края плеча. Это очень важно, ведь только в данном случае пуховик будет идеально сидеть на теплом свитере или костюме.

Для мужчин, проводящих массу времени за рулем авто, длинные курточки не очень подходят. Вместо них мужчинам лучше приобретать кожаные изделия с тонким утеплителем или классические шерстяные бушлаты. У водителей особенно популярны кожаные наряды, поскольку они респектабельно выглядят и могут похвастаться повышенной износостойкостью.

Универсальные правила выбора

Независимо от того, для какого времени года вам нужна куртка, не экономьте на этом элементе гардероба. Всегда отдавайте предпочтение брендовым изделиям, которые могут прослужить много лет.

Никогда не берите куртку, предварительно не примерив ее. Надев понравившуюся вам модель, несколько раз присядьте, поднимите и опустите руки, попробуйте нагнуться. Верхняя одежда не мешает вам выполнять все эти манипуляции? Значит, можете смело ее покупать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)