Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Тигр Амур порвал козла Тимура
29.01.2016

Тигр Амур порвал козла Тимура

Оценка: 5.0    5576 5 Животные
08:32

Тигр Амур дал отпор донимавшему его козлу Тимура, взяв его за шкирку и скинув со склона. В итоге козел попал к ветеринарам в шоковом состоянии и с парой царапин, сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

"Амур долго терпел выходки Тимура, который его целый час допекал - то рогом его заденет, то наступит, то вообще со склона скинет. Вот тигр и не выдержал. Взял его за шкирку, потрепал и бросил со склона. Если бы тигр хотел убить козла, он бы давно уже это сделал. Я удивляюсь в этой ситуации терпению Амура, который так долго снисходительно смотрел на обнаглевшего Тимура", - сказал Мезенцев.

По словам директора сафари-парка, инцидент произошел 26 января. "Мне только недавно удалось отсмотреть запись с камер и понять, что произошло. Сейчас Тимур в ветпункте, у него шок, пара следов от зубов тигра, но никаких серьезных травм, переломов нет. Пока он приходит в себя", - поведал Дмитрий Мезенцев.

На видео, размещенном на сайте парка, видно, как после конфликта тигр смотрит вслед прихрамывающему козлу.

По данным ветеринара сафари-парка, у козла имеются повреждения на теле: в районе плечево-лопаточного сустава справа и слева два отверстия, одно - длиной до полутора сантиметра и шириной до 0,5 сантиметра, слева такое же отверстие, у шеи в районе лопатки есть небольшие непроникающие повреждения кожного покрова - следы зубов тигра.

"Травмы довольно серьезные, но травмы говорят о том, что тигр не хотел убить, но хотел повоспитывать козла, но так как воспитывал как себе подобного, то силы рассчитывал на тигра, а не на козла", - сказал специалист, отметив, что козлы не приспособлены спокойно переносить такие травмы в отличие от тигров. По его словам, Тимуру было назначено лечение - химиотерапия. Ему также была проведена противошоковая терапия для снятия стресса, он получил и антибиотики, чтобы подавить развитие инфекции, от которой чаще всего погибают животные.

Некоторое время Амур и Тимур будут жить в разных вольерах. За этот период козел пройдет полное ветеринарное обследование, рассказал ТАСС директор сафари-парка. Мезенцев отметил, что "еще рано говорить, когда Тимур и Амур вновь смогут жить в одном вольере". "Время покажет, возвращать ли его (козла) к Амуру, загадывать рано. Пока козлу нужно восстановиться и отдохнуть", - сказал Мезенцев РИА "Новости".

Пока Тимур живет отдельно, ему решено найти невесту. "Надеемся, что владельцы козочек предложат кандидатуры. Они могут даже прислать фотографии возможных невест", - сказал директор парка. Ранее сообщалось, что козла и тигра разлучили по двум причинам: во-первых, из-за ожирения у Тимура, во-вторых, из-за того, что у сестры Амура - тигрицы Тайги - началась течка, а во время этого периода поведение самца может меняться.

Тигр Амур и козел Тимур подружились два месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но в конце ноября ему оказал сопротивление козел. Вскоре между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе проводить время и иногда играть.

За дружбой тигра и козла следит вся страна. У Амура и Тимура появились собственные страницы в соцсетях, парк также организовал реалити-шоу их совместной жизни в режиме онлайн. Начал работу интернет-магазин, в котором продаются сувениры, посвященные дружбе Амура и Тимура, а директор парка обратился в Минкультуры РФ с предложением снять мультфильм по мотивам дружбы двух животных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
sweety29may 29.01.2016 15:26 [Материал]
Среди наших мужиков так много Тимуров и так мало Амуров((((
0  
Tungussibir 29.01.2016 16:32 [Материал]
Поищи среди тожероссиян. Наши женщины уже давно предпочитают их, вступай и ты в ряды этой армии чернильниц smile
0  
ele 29.01.2016 16:46 [Материал]
А чего свои услуги не предложил? Дорого берёшь?
0  
ё-моё 29.01.2016 13:30 [Материал]
Тигр порвал козла - это порядок...
Намного хуже когда наоборот biggrin cool
0  
tsapik 29.01.2016 12:21 [Материал]
КАзел, он и в Африке кАзел. К нему с добром, а он по кАзлячьи. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)