Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Церере больше запасов воды, чем на земле
01.02.2016

На Церере больше запасов воды, чем на земле

Оценка: 0.0    1766 1 Космос
10:18
Группа американских ученых, работающих в агентстве NASA, после нескольких исследований пришла к выводу, что на планете под названием Церера находится большее количество запасов воды, чем на поверхности Земли. К такому мнению ученые пришли в результате изучения полученных снимков с зонда Down.

Благодаря работе космического аппарата Down американским ученым из агентства NASA удалось максимально близко разглядеть фотографии планеты Церера, расположенной в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. После проведения исследований ученые пришли к выводу, что на Церере находится определенное количество запасов воды, намного большее, чем на Земле, поэтому для ученых данная планета является стратегически важной космической базой для пополнения запасов воды в будущих исследованиях дальних рубежей Солнечной системы.

На Церере присутствует толстый слой льда, под которым также находится большое количество воды, как на спутнике Юпитера под названием Европа. Вокруг планеты вращается большое число астероидов, благодаря которым астронавты смогут добывать необходимые полезные ископаемые для дальнейших путешествий. Диаметр Цереры составляет всего тысячу километров, а планету открыл итальянский астроном Джузеппе Пиацци в 1801 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aleks31m 01.02.2016 21:33 [Материал]
Вот каким таким волшебным образом определили что там воды больше чем на земле, там ведь все подо льдом и сколько там на самом деле грунта под водой? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)