Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года
01.02.2016

Смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года

Оценка: 0.0    3777 11 Природные катаклизмы
16:02
Ученые пришли к заключению, что вирус Зика, который является смертельным, появился после опытов 2012 года. Во время проведения испытаний появились генетически модифицированные комары, которые распространяют по нашей планете опасное заболевание. 

Четыре года назад исследователи в ходе проведения эксперимента создали насекомых с целью борьбы с лихорадкой денге и другими опасными вирусами. Ученые, которые работают в области биотехнологий, сообщили, что тогда «что-то не заладилось и пошло не так».   

Медики призывают ВОЗ к тому, чтобы была создана чрезвычайная комиссия, члены которой не допустят повторения ошибок, сопровождающих распространение по Земле вируса Эболы. Некоторые специалисты убеждены, что для создания вакцины, способной преодолеть вирус Зика, потребуется не менее двух лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
0  
victordok 01.02.2016 23:04 [Материал]
лекарство !!!!
будут продавать .............. сколько будет стоить ребенок ...?
детьми торговать нельзя а лекарством можно ..
за одно черножопах подчистить ...
пипец .. но это фигня помниться мне .....
выбор по полу . расссе и возрасту ....
так что если сунутся им ............жопа ...
где нет камаров ... в арктике..
0  
Lilu 01.02.2016 20:11 [Материал]
долго ли продажным ученым его модифицировать? чтоб стал смертоносным? да и младенцы выживают не все, хоть и становятся инвалидами, многие погибают внутриутробно...
0  
malipas 01.02.2016 19:45 [Материал]
опять учёные хотели как лучше, а получилось как всегда....имели учёных и будут иметь....
0  
Lilu 01.02.2016 17:52 [Материал]
Вирус Зика может быть передан половым путем, а не только посредством укусов комаров.

"Зарегистрирован один возможный случай заражения вирусом Зика половым путем.
В другом случае вирус был найден в сперме примерно через две недели после того, как у мужчины появились симптомы. Все это может говорить о биологической правдоподобности этого типа распространения", - заявила заместитель руководителя Центра по контролю и профилактике заболеваний США Энн Шушат.

Газета New York Times сообщила, что единственный известный случай выявления Зика в сперме был зафиксирован у 44-летнего таитянина, который заболел во время вспышки вируса во Французской Полинезии в 2013 году.
Издание также упоминает о втором случае, когда американский биолог заразился в Сенегале во время сбора комаров для изучения малярии. По возвращении в США у него появились сыпь, усталость и головная боль.
Его жена также имела аналогичные симптомы через несколько дней после его возвращения, и после того, как у них произошли интимные отношения. В лаборатории взяли их кровь. Анализы дали отрицательные результаты на наличие малярии, лихорадки денге и желтой лихорадки.
Через некоторое время их коллега предположил, что болезнь может быть вызвана вирусом Зика. Это было подтверждено в результате лабораторного исследования.

Если вирус Зика передается половым путем, то скоро мы увидим пандемию, - эпидемию, распространившуюся на все население Земли. Это будет и пандемия микроцефалии. Женщины будут бояться рожать детей.
Таким образом, человекненавистническая мечта Билла Гейтса о сокращении населения Земли может воплотиться в жизнь.
0  
Lilu 01.02.2016 17:27 [Материал]
шум значит?
Если в Бразилии в 2014 году было зафиксировано 150 случаев рождения детей микроцефалов у переболевших Зика матерей, то в 2015 там родились более 2700 детей с микроцефалией. За год произошло 18-кратное увеличение рождения детей - инвалидов. Если распространение вируса пойдет без ускорения тем же темпом, то в 2016 году только в Бразилии следует ожидать около 60 000 новорожденных микроцефалов? Это *шум*??? biggrin biggrin
0  
Lilu 01.02.2016 17:15 [Материал]
После того, как людей достаточно запугают эпидемией им предложат волшебную вакцину... от того же фонда Гейтса :-)
0  
Lilu 01.02.2016 17:13 [Материал]
Не промахнулись... Кусает будущее людей - детей.
Микроцефалия сопровождается умственной недостаточностью — от нерезко выраженной имбецильности до идиотии...
Причины врождённой микроцефалии — внутриутробные инфекции — такие, как краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз. Микроцефалия характерна для таких синдромов, как:
... Лихорадка Денге, лихорадка Зика и др.
0  
Lilu 01.02.2016 16:57 [Материал]
Билл Гейтс, уже давно занимающийся проблемами энергетики и выбросов углекислого газа в атмосферу, в феврале 2010 года принял участие в конференции TED2010 (Technology, Entertainment and Design), прошедшей в Калифорнии. Свое выступление под названием Innovating to Zero («Меняясь к нулю») Гейтс посвятил энергетическому будущему Земли и предложил свою стратегию по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу, сделав громкое заявление о том, что совместными усилиями в ближайшие десятилетия эти выбросы должны быть сведены к нулю.

«Сначала население. На данный момент в мире живут 6,8 млрд людей, и это число скоро увеличится до 9 млрд. И если мы проведем отличную работу с новыми вакцинами, системой здравоохранения, услугами в репродуктивной области, то сможем снизить численность населения, возможно, на 10–15%»,— заявил Гейтс в своем выступлении. (с)
0  
Lilu 01.02.2016 16:46 [Материал]
Кстати, в создание вакцин от разных напастей мировых, таких как испанка, вирус свиного гриппа, птичьего, коронаровирус, эбола, а теперь Зика, вышеназванный фонд также вкладывает миллиарды долларов.
0  
Lilu 01.02.2016 16:12 [Материал]
Британская биотехнологическая компания Oxford Insect Technologies разработала насекомого по заданию и за счет средств Фонда Билла Гейтса. Она провела первые открытые испытания трансгенных комаров вида Aedes aegypti на Карибском острове Большой Кайман, осенью 2009 года. (с)
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)