Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Эфиопии нашли «потерянную» популяцию львов
03.02.2016

В Эфиопии нашли «потерянную» популяцию львов

Оценка: 5.0    1682 0 Животные
13:36
Ранее неизвестная популяция львов, состоящая как минимум из 100 особей, была обнаружена сотрудниками организации по защите дикой природы Born Free Foundation в отдаленном парке на северо-западе Эфиопии.

Как рассказали в BFF, на снимках, сделанных в районе Алаташа, недалеко от границы с Суданом, заметны львиные следы. Прежде полагали, что в этой местности в XX веке не осталось ни одного льва из-за охоты и разрушения естественной среды обитания.

По сообщению менеджера огранизации Марка Джонса, эти львы, вероятно, относятся к подвиду львов Центральной Африки, которых осталось около 900. «Скорее всего, стая посетила эфиопскую сторону парка, выбирая рациональные пути перемещения, и обитает в соседнем большом национальном парке „Диндер" по ту сторону границы, в Судане», — сказал он.

Доктор Ханс Бауэр, известный защитник природы из Оксфордского университета, возглавлявший экспедицию, отметил, что впервые за долгие годы в этой области подтвердилось присутствие львов. Он считает, что на территории могут разместиться порядка двухсот особей.

Открытие станет хорошей новостью для участников кампании по защите дикой природы в Африке. Известно, что с 1990-х годов количество львов на континенте сократилась в два раза. В Западной и Центральной частях Африки их численность стремительно уменьшается.

«Это важная находка, поскольку, зная, где львы обитают, нам будет проще работать с местными властями и сотрудниками природоохранных организаций. В том числе для проведения культурно-образовательных программ, информирующих всех людей об этой серьезной проблеме», — добавил господин Джонс.

В прошлом году в исследовании Международного союза охраны природы (IUCN) было сказано, что многие популяции львов либо уже исчезли, либо, как ожидается, исчезнут в течение нескольких десятилетий. В том же году убийство известного в Зимбабве льва Сесила американским стоматологом вызвало волну всеобщего возмущения.

 
Источник:  http://gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)