Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 5 ошибок, из-за которых косметика не работает
04.02.2016

5 ошибок, из-за которых косметика не работает

Оценка: 0.0    1772 0 Медицина и здоровье
08:44
В мире косметологии, на сегодняшний день весьма разнообразном и многоликом, существует пять глубоких заблуждений, которые заставляют испытывать разочарование и отказываться от полезных и необходимых средств во время нанесения макияжа и создания определенного образа.

В чем же кроются заблуждения о косметике

Во-первых, в отношении к тональному крему. Первое заблуждение многих: тональный крем не должен наноситься на область вокруг глаз. Свое начало - это ошибочное мнение берет в восьмидесятых годах прошлого столетия, когда тональные крема не отличались большим разнообразием, и их качество оставляло желать лучшего. А потому, при их наложении на лицо, получался так называемый «эффект панды», ярко выделяющий и затемняющий область вокруг глаз.

Истина же, развеивающая это заблуждение, заключается вот в чем: современные средства косметики, в частности, тональные крема, обладают очень легкой текстурой, не отягощающей веки. Они не оказывают вредного влияния на самую чувствительную область лица, не скатываются, не вызывают чувства дискомфорта. Как правило, эти крема гипоаллергенны, содержат в себе различные активные компоненты (например, бета глюкан или Гидролизат листьев рукколы) с SPF-фактором, не только не вредящие, но оздоровительно влияющие на кожу лица.

Второе всеобщее заблуждение касается выбора цветовых оттенков теней. Почему-то многие считают, что тени и цвет глаз должны соответствовать друг другу, то есть голубые глаза, соответственно – голубые тени. Но, как правило, все тени являют собой яркий синтетический оттенок, который просто угашает натуральный пигмент. И в итоге получается эффект тусклых глаз. Поэтому, чтобы придать глазам естественность и заставить их светиться, необходимо подбирать контрастный теневой спектр.

Третье заблуждение, которое не дает косметике «работать» в полную силу: при наличии холодных оттенков кожи, глаз и волос необходимо выбирать холодную гамму макияжа.

В некоторых случаях, это является правильным убеждением. Но, как и у всякого правила, здесь имеют и исключения. Например, оливковый тон кожи будет выглядеть серым и тусклым при выборе холодных оттенков румян и помады. Лицо с таким макияжем сразу станет на вид уставшим и болезненным. Оживить такую кожу смогут румяна и помада теплых оттенков, типа «персик».

Натуральная косметика правит балом

Стоит заметить, что современная декоративная косметика, в частности румяна и помады, так же обладают многими активными компонентами, положительно влияющими на состояние кожи лица. Так, например, ведущими косметологами мира был разработан, так называемый НУФ (натуральный увлажняющий фактор), который используется в декоративной косметике и не дает коже лица пересыхать и терять свою эластичность. С такой косметикой уже не нужно подбирать особых увлажняющих лосьонов или кремов для восстановления кожи после использования декоративных косметических средств.

Еще одно заблуждение – не стоит пользоваться помадой, поскольку она визуально прибавляет несколько лет, то есть старит лицо. На самом же деле, легкая и прозрачная помада не только не состарит, но завершит макияж и сделает его более совершенным.

И последнее ошибочное мнение – тушь для ресниц с эффектом объема или удлинения. На самом деле, это один и тот же состав. Но первый вид туши – более густой, второй – более жидкий. Больше туши для ресниц ничем не отличаются друг от друга.

На сегодняшний день существует множество интернет магазинов, таких как, Мыло-опт http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/ где Вы всегда сможете создать свою косметику, в которой будут именно те косметические компоненты, которые созданны для Вашей кожи. И тогда Вы никогда не заблудитесь в огромном ассортименте уже готовой косметики, чтобы не попасться на одно из 5 заблуждений. Надеюсь, каждая модница запомнит эти не сложные мифы и будет создавать здоровую и полезную косметику для себя и других.

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)