Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / 90-летняя жительница Волгограда встала на ноги после принятия причастия
06.02.2016

90-летняя жительница Волгограда встала на ноги после принятия причастия

Оценка: 0.0    2585 10 Аномалии
12:23
Удивительный случай исцеления произошел в канун рождества в церкви успения. Заступничества Пресвятой Богородицы.
 
90-летняя Анна Петрова не могла даже выйти из машины – ноги отказывались ее слушать. Митрополит Сергей Ермаков сказал, чтобы прихожанка приняла причастия во дворе храма.

Неделю спустя священник не поверил своим глазам, когда увидел старушку, в храме стоящею на ногах. О чудесном случае исцеления, пишет портал Волга Медина.

„Такого случая исцеления случаются часто”, - говорит Сергей Ермаков. „Происходит великое множество чудес, связанных с этим величайшим Таинством причастия, освящающим жизнь верующих. Причащаясь, человек на духовном уровне принимает в себя Бога.

Как рассказала Анна Петрова, в первую ночь после Причащения у нее был чудесный сон. Во сне она услышала голос, который утверждал, что ее ноги здоровы и могут идти самостоятельно. Потом проснулась, встала и начала ходить, а боль утихла.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Елена 06.02.2016 21:35 [Материал]
Это вы мне? == Украшенное красноречием невежество. ==

подрастешь-увидишь
0  
maikl2m 06.02.2016 19:23 [Материал]
Вот именно, психосоматика. Именно она лежит в основе практически всех документально засвидетельствованных врачами исцелений, когда в результате направленного воздействия на организм больного (внушение, механическое, тепловое или химическое воздействие на определенные точки или органы организма организма (в т.ч. на первопричину многих заболеваний - заболевания позвоночника)) происходит исцеление. И в том, что реальными целителями являются в большинстве случаев врачи, жрецы и шаманы, нет ничего необычного - эти люди прекрасно разбираются в психологии, анатомии и физиологии человека. Ну а что касается часто сопровождающих процесс лечения различных "таинственных" ритуалов, то они тоже играют важную роль в процессе исцеления - позволяют замаскировать суть процесса лечения, защищая таким образом пациента от соблазна "помочь" целителю какой-нибудь отсебятиной, которая может не только свести лечение на нет, но даже еще больше навредить (сколько людей попадает на больничную койку или на кладбище в результате самостоятельного изучения и применения "народных средств" без соответствующих знаний предмета).
0  
Елена 06.02.2016 19:18 [Материал]
скорее всего, у старушки была обычная психосоматика:)

« Ибо она говорила сама себе: если только прикоснусь
к одежде Его, то выздоровлю.
и Иисус же, обратившись увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя.===

Как мне думается, действительно физические заболевания встречаются не так уж и часто. Как правило, дело мы имеем с заболеваниями психической природы, причем медицинские обследования при этом выявляют именно физическую причину заболевания. Зачастую, душевный конфликт в области подсознательной, с течением времени расширяющийся и углубляющийся, несет в себе разобщение сознательного и подсознательного. Этот конфликт в течении более-менее длительного времени продолжающийся и подкрепляющийся каким-либо воздействием тяжелых для человека обстоятельств жизни или длительного подавления сильных чувств вынуждает человека бессознательно уйти от тяготящей его невыносимости жизненной обстановки. В болезнь.
Это, своего рода, бессознательный уход от реальности. Из-за потери душевных сил возникает глубоко скрытая депрессия и она делает человека чувствительным к внушениям. А при наличии надежды, твердой веры и совершаются чудесные исцеления. Гробница святого, священная реликвия, талисман, переданный целителем, обряд, внушительно произнесенные слова – любое из них может помочь самоисцелению, в зависимости от темперамента, воображения и СИЛЫ ВЕРЫ в них.
0  
лютик 06.02.2016 17:49 [Материал]
Интересный какой крест на фото smile
0  
kvantic 06.02.2016 17:20 [Материал]
Браво! Боялась комменты читать... Ну, думаю, сейчас развезут тут...
А все здравомыслящие , аж полегчало.... Всем Респект! smile
0  
Аня 06.02.2016 17:19 [Материал]
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления.
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно, так как не могли читать. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании. ОДНАКО ПАВЕЛ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО, КОГДА ТАКИЕ ДАРЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ НУЖНЫ, ОНИ ПРЕКРАТЯТСЯ «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?" И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"" (Мф. 7:21-23) http://vavilon18.ucoz.ru/
Позднее Иисус, как когда-то Моисей, предупредил о появлении лжепророков. Хотя они будут употреблять его имя и показывать "знамения и чудеса, чтобы... отвести избранных", по их плодам можно будет опознать их как "творящих беззаконие" (Матфея 7:15—23; Марка 13:21—23; и ср. с 2Петра 2:1—3; 1Иоанна 4:1—3).
В наше время у людей есть доступ к Священному Писанию и энциклопедиям. Свыше восьми миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.
А чудеса будут потом, к примеру такие Иоанна 5:28.
0  
NecroSkin 06.02.2016 17:04 [Материал]
Мужик вышел из церкви и возбуждённо кричит: "Люди! Случилось чудо - я снова хожу!"
Его спрашивают: "Как произошло чудо исцеления?"
Мужик: "Да нет никакого чуда - у меня машину сейчас угнали!"
0  
Вертузия 06.02.2016 15:37 [Материал]
Вы даже не представляете, сколько чудес происходит благодаря вере. Просто об этом не кричат на каждом углу. Лично со мной много чудес происходило, аж мороз по коже, когда задумаешься. И у меня даже мыслей не возникает говорить об этом. Знают, только самые близкие.
0  
malipas 06.02.2016 14:32 [Материал]
это вам не пятна на солнце пересчитывать
0  
maikl2m 06.02.2016 14:00 [Материал]
Ну прям как в "Празднике святого Йоргена" - "Исцеляйся. дубина!" cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)