Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Глобальное потепление вызывает депрессию у собак
07.02.2016

Глобальное потепление вызывает депрессию у собак

Оценка: 0.0    1430 1 Животные
09:56
Британские специалисты по поведению животных сделали необычное предположение о связи между повально плохим настроением у собак туманного альбиона и глобальным потеплением, сообщает электронная газета TheIndependent. По мнению экспертов, из-за теплой и влажной зимы в этом году и, как следствие, грязи и слякоти, хозяева собак все чаще сокращают время прогулок с питомцами. А именно физическая активность на свежем воздухе определяет настроение четвероногих.

Как утверждают специалисты, в Великобритании количество собак, страдающих от депрессии, вялых и грустных, беспрецедентно увеличилось в последние несколько месяцев. «Я работаю с собаками уже больше 20 лет, — рассказала журналистам одна из ведущих кинологов Великобритании Кэролин Ментейт. — Однако, я не помню, чтобы когда-то животные были настолько тоскливыми и унылыми. Видимо, это связано с нежеланием людей выгуливать питомцев в плохую погоду».

Эксперты поясняют, что многие породы собак изначально были выведены для физической работы, например, популярные лабрадоры-ретриверы, которые все еще привлекаются к «службе» в качестве собак-поводырей и собак-спасателей, или спаниели — изначально охотничьи собаки. Поэтому отсутствие должной активности действует на животных угнетающе.

В декабре прошлого года в Великобритании были побиты все рекорды по количеству осадков в виде дождя, и в некоторых регионах России неожиданная оттепель в конце января не прибавила владельцам собак энтузиазма для долгих прогулок. Чтобы подбодрить питомцев в плохую погоду, специалисты советуют играть с ними как можно чаще в домашних условиях, гладить и делать процесс кормления по возможности увлекательным: например, прятать еду, чтобы собака могла задействовать природные способности для поиска.


 
Источник:  http://gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 08.02.2016 10:59 [Материал]
Не знаю, как в Англии, а вот моя собака весьма жизнерадостна и излучает позитив!

Я вот другой эффект наблюдаю: животные умнеют на глазах!
Уже никого не удивляют собаки, ждущие зелёный свет у светофора, особо не удивляет кот, лезущий по дверному косяку до дверного звонка...

Я даже не знаю, удивляться мне или это в порядке вещей, но моя собственная собака, когда не может дотерпеть до прогулки - запрыгивает в ванну и делает свои дела там (что весьма удобно). Её никто этому не учил, да я и не представляю, как этому можно научить. А ещё, пытается "разговаривать" - как бы пародируя мой голос. Конечно, получается некое бормотание, или как речь пьяного, вместо разборчивой речи, но всё равно впечатляет!

Раньше это удивляло домашних, а теперь привыкли. Прихожу я с работы, спрашиваю у собаки, как день прошёл... и слышу в ответ длинную тираду на клингонском...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)