Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ТОП–8 самых ярких достопримечательностей Таиланда
08.02.2016

ТОП–8 самых ярких достопримечательностей Таиланда

Оценка: 0.0    2351 0 Другое
07:16
Таиланд – одна из самых чарующих стран юго-восточной Азии. Таиланд предлагает лучшие пляжи в мире, высокий уровень комфорта, развлечения, исторические и природные достопримечательности. В Таиланде есть множество мест, которые стоит посмотреть, в зависимости от того, какой курорт для отдыха вы выбрали.

Достопримечательности Таиланда

Бангкок

Бангкок – один из самых больших городов в мире является финансовым и экономическим центром Таиланда. Бангкок сочетает в себе издержки цивилизации и национальное достояние страны, поэтому здесь есть современные и исторические достопримечательности, аналогов которым в мире нет.

Бангкок

Отправляясь в Бангкок, нужно непременно посетить Королевский дворец, храм Лежачего Будды, океанариум «Сиам Оушен Ворлд», отель Байок Скай, Люмпини Парк, рынок Чатучак, китайский квартал, Каосан Роуд, а также посмотреть на современные небоскребы башню Баййок 2 и Стейт-Тауэр.

Аюттайя

Сегодня Аюттайя – это маленькая провинция в 70-ти километрах от Бангкоко, но прежде, это был огромнейший мегаполис. На сегодня Аюттайя является историческим и культурным памятником, где остались руины храмов, статуй Будды и уникальных экспонатов.

Аюттайя

Обязательно в Аюттайе нужно посмотреть руины храмового комплекса Ват Чаиватханарам, чеди-небоскреб Ват Яи, чети Ват Махатат, национальный музей и пранги Ват Пра Санфет. Обязательным к просмотру экспонатом является голова Будды, которая высечена на корнях столетних деревьев.

Пхукет

Остров Пхухет является одной из самых популярных достопримечательностей Таиланда. Пхукет считается райским местом для курортного отдыха. В провинции есть пятизвездочные отели, торговые центры, дорогие рестораны и больше десятка песчаных пляжей – райских мест на земле.

Пхукет

Среди главных достопримечательностей Пхукета храм Большого Будды и Ват Чалонг. Пхукет предлагает изобилие развлечений: океанариум, зоопарк, парк аттракционов и путешествия к прибрежным островам. Экскурсии на Пхукете разнообразны и уникальны, и в любое время года Пхукет кипит жизнью.

Симилианские острова

Симилианский архипелаг представлен девятью островами, которые входят в состав Национального парка. Симилианские острова являются невероятным природным заповедником с экзотической флорой и фауной, и замечательными песчаными пляжами.

Симилианские острова

Острова предрасполагают к снорклингу и дайвингу, а также отправиться на экскурсии к диким пляжам и морским лагунам на необжитых островах архипелага.

Паттайя

Паттайя – это самый молодой курорт Таиланда. Отдых в Паттайе предрасполагает к ночным развлечениям и шумным вечеринкам. На юге курорта есть знаменитая улица Вокинг Стрит, которая славится шоу - трансвеститов, экстравагантными представлениями «Тиффани» и «Альказар» и развлечениями для взрослых.

Паттайя

Из самых известных достопримечательностей Паттайи сад Нонг Нуч, поселок Мини-Сиам, зоопарк Кхао Кхео, парк миллионолетних камней и деревня слонов. Из Паттайи можно отправиться на экскурсию к ближайшим островам Ко Лан, Ко Крок и Ко Пай, а также заняться водными видами спорта, шопингом и сходить на тайский массаж.

Острова Пхи-Пхи

Архипелаг Пхи-Пхи состоит из островов Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Лей и четырьмя островками, которые соединяются песчаной косой. Пхи-Пхи считаются райскими местечками для пляжного отдыха. Сюда приезжают туристы, желающие отдохнуть в тихой и спокойной атмосфере, а также сюда приезжают любители дайвинга, поскольку недалеко от острова есть коралловые рифы.

Острова Пхи-Пхи

На больших островах архипелага есть комфортабельные отели и бунгало. Достопримечательностей на Пхи-Пхи немного, но сам остров представляет природную достопримечательность, где тропическая природа, каменные утесы и заливы представлены во всей красе.

Остров Джеймса Бонда

В бухте Пханг-Нга находится уникальный остров, который получил свое название благодаря съемкам одного эпизода Бондианы. Ко Тапу и Кхао Пинг Кан находятся рядом, поэтому оба подходят под название Остров Джеймса Бонда.

Остров Джеймса Бонда

Ко Тапу напоминает причудливую скалу, которая вбита клинком в морское дно. Кхао Пинг Кан интересен ярмаркой цыган, развлечениями и сувенирными лавками. Добраться до архипелага можно по узким туннелям на каноэ или речной лодке.

Краби

Провинция Краби считается самым дорогим и роскошным поселением для туристов. На курорте есть все для комфортного отдыха: фешенебельные отели, дорогие рестораны и массажные – центры. В провинции есть смотровые площадки, пещеры и лагуны, которые окружены скалистым мысом.

Краби

Из местных достопримечательностей особой популярностью пользуются пещера Као Канап Нам, пещера Там Суа и храм Ват Клонг Тон. В качестве экскурсии можно совершить путешествие к природным достопримечательностям, прогулку на каноэ и сафари в джунглях.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)