Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Обзор тубусов для спиннингов. Что? Как? И почему?
09.02.2016

Обзор тубусов для спиннингов. Что? Как? И почему?

Оценка: 0.0    2726 0 Наука и Технологии
09:27
Тубусы для спиннингов: Каждому рыболову, независимо профессионалу или любителю хочется сохранить свои «орудия» ловли в целостности и сохранности. И тут стоит выбор, продолжать эксплуатацию своих спиннингов без тубуса, либо принять правильное решение, и отнестись ответственно и не пожалеть незначительную сумму для приобретения профессионального хранилища, ваших снастей.

Вспомните как вы постоянно вытаскивали из багажника запутавшиеся удилища, постоянно отцепляя крючки, леску, а иногда и были расстроены, увидев свой любимый спиннинг поломанным. А как вы ходили, по местным «дебрям», в поисках подходящего места, цепляясь за все подряд. К счастью можно избежать данных последствий!

Что? Как? И почему?

Для комфортабельной транспортировки спиннингов для нас позаботились профессионалы! Каждый любитель рыбалки найдет для себя подходящий тубус. 

При выборе изделия, стоит обратить внимание на то, чтобы корпус был изготовлен из, водонепроницаемого полиэстера, что обеспечит долговечность вашим снастям, которые останутся сухими и чистыми, при различных инцидентах, либо эту функцию может взять на себя водостойкая ткань, которой обтянуто изделие. А вот позаботится чтобы ваше удилище не сломалось при случайном падение или ударе, прочный пластиковый каркас! На наличие которого, тоже стоит обратить внимание при покупке! Но чехол желательно приобретать мягкий, благодаря нему мы можем чувствовать как заходит на тубус, в жёстком чехле можно легко его поломать.

Различаются рыболовные тубусы между собой длиной, количеством, вмещаемых спиннингов, а также наличием дополнительных кармашков, для подсачника и различных снастей, и лямки для переноса удилищ через плечо. Лямка может послужить и для крепления тубуса на крышу вашего автомобиля, если в багажнике нет свободного места, что обеспечит еще большую безопасность, дорогостоящим спиннингам! При выборе тубуса, необходимо чтобы снизу и под крышкой был поролон, а свободное расстояние от крышки до самого длинного колена спиннинга 1 – 1.5 см., это позволит избежать поломке при случайном механическом воздействии, так же стоит обратить внимание на диаметр тубуса, чтобы в дальнейшем избежать поломки или изгиба колец спиннинга.

Какого производителя выбрать?

Самым популярным производителем на сегодняшний день является российская компания AquaticComfort Fishing. Занимающиеся именно снаряжением для спортивной рыбалки, за минимальную цену можно подобрать товар весьма приличного качества! Достойную конкуренцию составляет украинская компания Acropolis, чьи тубусы несколько дороже, но смотрятся весьма эффектно, и на деле очень даже практичные. Для любителей множества всевозможных, дополнительных ячеек, подойдет именно этот производитель, но это безусловно отражается и на стоимости. Более бюджетные версии изготавливает Чебоксарская компания XCH, тубусы на основе пластиковой трубы, дёшево и практично! Также есть и импортные изделия CAIMAN, французская фирма, но тубус ваш будет изготовлен в Китае. А вот самым надежным и зарекомендовавшим себя производителем, является Латвийская компания SALMO, занимающаяся именно рыболовной тематикой, поставляющая свою продукцию не только в странах СНГ, но и по всему миру. Но за качество соответственно надо платить. Также существует множество, китайских брендов, и даже неплохих копий популярных изделий. Выбор остаётся за вами!

Своими руками

Для тех кто не привык доверять кому-то, могут сделать тубус своими руками! Основой послужит обыкновенная водопроводная труба ПВХ, поролон, и тканевый чехол с лямкой. Но все же стоит довериться, и уделив должное внимание - сохранности вашего инвентаря, любой человек сможет подобрать тубус, удовлетворяющий все его требования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)