Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Имплантация зубов
10.02.2016

Имплантация зубов

Оценка: 0.0    2286 0 Медицина и здоровье
08:27
Тело человека по истине уникально. Большинство тканей нашего организма способно к самовосстановлению, однако, если речь идёт о зубах, то здесь данный механизм не работает. Когда происходит повреждение какой-либо части зуба, то без помощи стоматолога не обойтись.

К огромному сожалению, многие из нас попадают к врачу только после наступления острой боли, когда о восстановлении зуба уже даже не идёт речь, а единственным способом избавиться от болевых ощущений является полное его удаление. Именно для таких, легкомысленно относящихся к своему здоровью людей, в современной стоматологии имеется целое направление — имплантационная стоматология.


зубной имплант


Имплантация зубов — это лечебный процесс, который направлен на установку в челюсть человека протеза, представляющего собой копию здорового зуба. Данная процедура предполагает в обязательном порядке хирургическое вмешательство. В зависимости от метода имплантации зубов, такое вмешательство может проводиться в один этап, или в несколько.

Что такое зубной имплантант?

Для того, что бы разобраться с тем, что такое имплантация зубов, для начала стоит понять из чего состоит сам имплант. Итак, любой зубной имплант состоит из трёх основных частей:
1. Штифт. Непосредственно сама конструкция импланта. Он вживляется в костную ткань челюсти и выполняет функции корня зуба;
2. Абатмент. Данную часть можно назвать граничной, так как она является связующей деталью между основной конструкцией импланта и протезом, имитирующим наружную часть зуба;
3. Зубной протез, или коронка.
Скрытая часть импланта изготавливается из титана, реже из диоксида циркония и может быть, как цельной, так и разборной. Когда принимается решение устанавливать цельный имплант, то это даёт возможность значительно сократить период имплантации и уменьшить денежные затраты.

этапы имплантации зубов

Показания и противопоказания к имплантации зубов.

Несмотря на то, что потерять зуб может абсолютно любой человек, с медицинской точки зрения имеется целый ряд ограничений, согласно которым пациенту отказывают в имплантации. К таковым относят:
1. Сахарный диабет;
2. Значительная деформация прикуса, как врождённой, так и приобретённой природы;
3. Онкология;
4. Заболевания сердечно-сосудистой системы, которые протекают в тяжёлой форме;
5. Болезни иммунной системы;
6. Тяжёлые болезни центральной нервной системы;
7. Отсутствие менее трёх зубов;
8. Туберкулёз.
В случае, когда у пациента не имеется ни одной из вышеперечисленных проблем со здоровьем и отсутствует несколько зубов, то имплантация настоятельно рекомендуется.

Имплантация зубов в Харькове, в клинике СИ.ТИ.ПРАКТИК станет самым лучшим вариантом для проведения столь ответственной процедуры. Попав в данную клинику, Вы можете быть уверенны, что попадаете в руки к настоящим профессионалам, которые знают процесс имплантации в совершенстве. Звоните (057)781-23-42. Наш сайт: http://sitipraktik.com/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)